Черный цвет в интерьере вашей кухни!

Кухонная зона для современного человека — это не просто место, где готовится и принимается пища, это еще и место для приятного время препровождения с друзьями и близкими людьми. Каждый из нас проводит много времени на кухне, поэтому хочется, чтоб кухонная зона была максимально комфортной и уютной! К тому же, современные тенденции – строительство свободных планировок квартир, в которых кухня одновременно является еще гостиной – требования к оформлению кухонной зоны возрастают!

Хотим сразу заметить, что черный цвет оптимально можно использовать не только в больших и просторных помещениях, но и небольшие помещения зрительно можно расширить применяя черный тон в интерьере!

Только черный цвет – одновременно является неброским и шикарным, способным уменьшить или, напротив, увеличить зрительно пространство! Черный – это изысканный цвет, который всегда актуален!

Сейчас все чаще при использовании черного в интерьере добавляется отражающая поверхность — зеркала, либо глянец. Однако, сразу хотим заметить, что глянцевые поверхности очень требовательны при эксплуатации, за ними необходим регулярный и сложный уход!

Как правило, черный цвет применяют совместно с другими цветами, так как как он способен воссоздать четкое очертание линий, придать объем или просто, стать изысканным дополнением!

Если вы решите создать черно-белый интерьер вашей кухонной зоны, то, по утверждению психологов,  вам будет легче сосредоточиться, так как яркие цвета этому мешают. Такой вариант отлично подойдет тем людям, которые занимаются тяжелым трудом и им необходимо восполнить силы после тяжелого трудового дня! Более того, находясь в помещении с такой расцветкой – у человека повышается самооценка, а также формируются новые желания и цели!

Популярными вариантами оформления кухни сейчас являются:

  1. Сплошной черный пол из дерева – смотрится очень  элегантно и благородно!
  2. Черный потолок, но обязательно с зеркальной поверхностью – такой потолок не давит, а дарит ощущение глубины!
  3. Черные стены – просто шикарно, однако, если у вас маленькая кухня, то черной стоит сделать только одну стену – ваша кухня сразу станет зрительно просторней и шире!
  4. Черный кухонный гарнитур – смотрится аристократично и богато!

Черный кухонный гарнитур по индивидуальным размерам в Тюмени, с учетом всех ваших потребностей и пожеланий,  вы можете заказать здесь  http://kuhni-na-zakaz-tyumen.ru/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .