Дизайнерский ремонт квартиры

Изначально проект дизайна квартиры обсуждается с её владельцем. Стиль квартиры тесно связан с характером владельца. Вы можете описать свои предпочтения таким образом: одну комнату нужно сделать зоной комфорта, релаксации, другую стоит оформить как зону роскоши, третью комнату можно оформить как место, где можно сосредоточиться на достижении цели, другие комнаты можно объединять, или разъединять перегородками, которые, к примеру, могут быть украшены витражами.

Дизайнеры же выделяют такие основные стили комнат:

1. Античный стиль ассоциируется в первую очередь с культурой древних греков и римлян. Для стиля характерна белая штукатурка и колоны (которые можно выполнить из лёгкого материала, гипса) выпуклые статуэтки, изображения богов. Пол украшает мозаика. Как известно греки и римляне – изобретательный и веселый народ. Выбор такого интерьера, будет побуждать и Вас к новым открытиям.

2. Готический интерьер подойдет для квартир с большими потолками и окнами, которые можно украсить витражами.

3. Классический дизайн подходит для честолюбивых людей, любителей стабильности. Основные особенности: массивная деревянная мебель под 19 век, художественная отделка пола, шикарное оформление стен.

4. Модерн: буйство деталей, много растительных элементов. Произошел на рубеже 19-20 веков. Подойдёт ярким людям.

5. Конструктивизм: минимум дизайна, максимум функциональности. Подойдёт практичным, хозяйственным людям.

6. Романтизм характеризуется легкостью, ностальгией, природностью. Цвета мебели в основном светлые. Этот стиль довольно универсальный, так как к нему подойдут любые аксессуары. Мебель из ротанга и камины – отличный пример интерьера данного стиля. 7. Арт-деко, который характеризуют геометричность и минимализм. Здесь присутствуют светлый диван и обои с принтом королевской лилии, ковры с кубическими элементами.

8. Декору кантри присуща клетка, ротанг, простота, пастельные тона. Это стиль для людей, которые любят душевное тепло.

9. Поп-арт для неординарных личностей. В интерьере присутствуют предметы быта или аксессуары, иногда увеличенные в размере, как допустим, тумбочка в виде книги, гигантское мороженое. Характерны контрастные сочетания цветов (телесный и салатовый) и текстур (газеты и краска). Хорошо подходят винилы на стенах.

10. Этнический стиль (японский, китайский, африканский, средиземноморский). В интерьере присутствуют элементы, характерные для домов той, или иной страны. Цветовые гаммы: красный, оранжевый, желтый, коричневый, сине-зелёный, иногда морская тематика. Подходит для приверженцев определённых культур.

Дизайнерский ремонт квартиры — это не только создание стиля интерьера квартиры, а также эксклюзивная отделка. Современным вариантом дизайна стен и потолков является декоративная штукатурка. Делают её из разных синтетических и природных материалов. С помощью штукатурки можно придать стенам фактуру и узоры. Если стены комнат не ровные, то этот вариант отделки идеально Вам подходит, так как скрывает недостатки. В узорах, полученных случайным образом, можно угадывать разнообразных персонажей.

У каждого мастера своеобразная технология нанесения штукатурки, свои инструменты и материалы. Очень важно подобрать приятный Вашему глазу цвет стен. Поэтому зачастую мастера привозят Вас в специализированные магазины для строительства и демонстрируют настоящий цвет в открытой баночке, или на холсте. За декоративной штукатуркой легко ухаживать, нужно только периодически делать влажную уборку. Она подходит для любых комнат и для внешнего оформления дома.

Источник: http://kychnia.com/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.