Мотобуры на стройплощадке

Любая современная строительная площадка насыщена мощной и производительной техникой, применение которой позволяет заметно сократить сроки возведения городских многоэтажек и производственных корпусов предприятий. Благодаря ей существенно снижается трудоемкость строительных работ, и повышается качество их выполнения.

Вместе с тем, даже на обширной по размерам стройплощадке всегда найдется работа, с которой не смогут справиться мощный трактор или экскаватор. Стесненные условия не дадут развернуться этим машинам. И вот тогда избежать трудоемкой ручной работы поможет мотобур, приобрести который можно у любой компании, занимающейся поставками строительной техники.

В зависимости от сложности работ, необходимой глубины и диаметра бурения, а также характеристик грунта, необходимо подбирать для выполнения работ мотобур соответствующей мощности. И если с моделями начального класса вполне по силам управиться одному человеку, то управление более мощными устройствами, выпускаемыми компаниями Barreto, Stihl, Champion или Patriot потребует участия двух рабочих.

Мотобур выпускается в двух основных вариантах. В первом случае его оснащают электрическим мотором. Такой аппарат меньше весит, с ним проще управляться, но для его работы поблизости должен находиться источник электропитания. Во втором случае мотобур оснащают бензиновым двигателем. Вес механизма несколько увеличивается, но при этом и его автономность становится практически неограниченной.

Компактность устройства позволяет использовать мотобуры в самых стесненных условиях, когда о применении любой иной техники даже мечтать не приходится. Парадоксально, но даже для того, чтобы выполнять работу вручную, порой требуется больше рабочего пространства, чем в случае применения мотобура.

И уж совсем незаменимым этот механизм становится на строительстве загородного дома. Аренда строительной техники может обойтись даже дороже, чем его покупка. Особенно, если еще учесть экономию времени на заказ и ожидание арендованной техники. В этом случае мотобур, цена которого находится на вполне доступном уровне, позволит выполнить работу быстро и качественно, без ненужных потерь времени.

Этот компактный и неприхотливый в эксплуатации и обслуживании механизм позволит каждому владельцу загородного дома сэкономить немало средств на выполнении целого ряда достаточно трудоемких строительных работ.

Источник: http://ekran.dn.ua/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.