Жалюзи или шторы — что предпочесть?

Придавая комнате завершенный вид и добавляя последний штрих в дизайн можно столкнуться с проблемой: что предпочесть – шторы ли жалюзи?

На сегодняшний день торговые сети предлагает большой выбор вариантов украшения окон. Такое разнообразие иногда становится препятствием и осложняет принятие окончательного решения. Поэтому предлагаем некоторые советы, которые помогут решить эту дилемму, руководствуясь назначением каждой из комнат вашего дома.

Гостиная

Шторы (большой выбор найдете вот здесь) долгое время были единственными вариантом для создания домашней расслабленной атмосферы и подходящие под любой стиль. Тем не менее в последние годы, жалюзи улучшили свою универсальность и функциональность, поэтому сегодня обе эти функции идеально подходят для этой области вашего дома.

Если вы хотите создать большую конфиденциальности, жалюзи будут отличным решением для этого. Например, они надежно защищают комнату от проникновения солнечного света, которые создают блики на экране телевизора во время просмотра фильмов.

Кухня и столовая

Здесь даже не приходится сомневаться – жалюзи делаются из легко моющегося материала и выдерживают жесткие требования. В кухне часто разлетаются брызги, от которых занавески невозможно избавить.

Спальня

Тепло, которое добавляют шторы, является наиболее желательным для спальни. Если ваша комната небольшая, то купите шторы. Если вы хотите добавить высоту комнаты, установите держатель занавес на несколько сантиметров ниже потолка, это придаст комнате более просторный вид.

Но если вам для комфортного сна нужно минимум света извне, то жалюзи черного цвета дадут вам максимальную изолированность.

Комбинирование

Все чаще используется тенденция комбинирования сразу двух тенденций – шторы и жалюзи в одной и той же схеме украшения, где жалюзи установлены под занавесками. При этом у вас есть возможность максимально оградить комнату от внешнего света и придать помещению стиль и красоту. Для тех, у кого возникает вопрос, что выбрать шторы или жалюзи, такое решения с комбинированием поможет решить проблему.

Помните, что выбирая вариант к каждой комнате, нужно принимать во внимание уже имеющийся вид комнаты, а также определить приоритеты о том, что вам предпочтительней, нужна или надежная преграда от внешнего освещения. Если вы продолжаете сомневаться перед принятием решения между жалюзи и шторами, подумайте что вы хотите создать, посмотрите на то, как выглядят ваши стены, пол и вам станет понятней.

Как выбрать жалюзи

В настоящее время в магазине K-decor можно найти большое разнообразие моделей жалюзи, а также разные материалы изготовления. Кроме того, отличаются системы открывания-закрывания. Они могут быть дешевыми или дорогими, подходящими для любого бюджета и интерьера.

Тип жалюзи

Материал изготовления жалюзи может быть:

  • ПВХ;
  • Дерево;
  • Алюминий.

Изготовленные из ПВХ, жалюзи экономичны, просты в обслуживании и имеют хорошую стойкость к износу. На них практически не влияет солнечный свет, к тому же они имеют хорошие изолирующие свойства.

Жалюзи из дерева отлично изолируют и являются хорошим элементом декора. Их недостаток в том, что за деревом нужно постоянно следить, чтобы оно не испортилось. Также их могут повредить насекомые, а при поломке ламели будет сложно реанимировать.

Алюминиевые жалюзи выполняют все необходимые требования. Они хорошо изолируют помещение, просты в обслуживании, надежны. Но их недостаток в высокой стоимости (по этой причине на них недостаточно высокий спрос), но цена компенсируется за время длительного использования. Такие жалюзи надежны даже при самых неблагоприятных климатических условиях во время использования.

Система подъемника

Рулонные жалюзи занимают немного места, а в некоторых случаях они могут быть автоматизированы.

Другой тип подъемника: жалюзи, поднимаются и опускаются по прикрепленным в стене направляющим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.