Как выбрать нужную модель в магазине мужских сумок в Москве

Если для дамы сумка является важным дополнением костюма, то мужчины уделяют внимание функциональности этого аксессуара. Поэтому мужские сумки не отличаются большим разнообразием дизайна. Для них характерна строгая прямоугольная форма, жёсткая конструкция, минимум декоративных элементов и неброские цвета: черный, серый, защитный, коричневая гамма, тёмно-синий. Внутри может быть одно или несколько отделений, а также внутренние карманы для портмоне, мобильного телефона, ручки и т.п.

При выборе подходящей модели учитывают её назначение, какие предметы в ней потребуется разместить, с одеждой какого стиля её надо будет носить.

 

По особенностям конструкции все модели, которые подойдут к одежде делового стиля, можно разделить на несколько видов:

    • портфели;
    • сумки, которые предназначены для носки на плече;
    • модели для ноутбука;
    • барсетки.

Все они уместны и с костюмом в стиле Casual. Наиболее широкий выбор моделей, выполненных из разных материалов, предоставляет магазин мужских сумок в Москве. Человеку, который предпочитает носить классический английский костюм, лучше приобрести портфель для деловых документов. Желательно, чтобы он был выполнен из натуральной кожи. Это наиболее долговечный материал. Изделия из кожи всегда выглядят престижно. Если акскссуар нужен только для мелочей и личных документов, удобно приобрести барсетку. Она небольшого размера, снабжена мягкой ручкой-ремешком, чтобы носить её на руке.

 

Модели, которые носят через плечо, имеют вертикальный формат. Они больше подойдут молодым людям. Среди них различают три варианта. Самые большие – сумка почтальона или посыльного. По вместимости она соответствует портфелю. Более компактная – планшет. Наименьшая соответствует по назначению барсетке.

 

Если по роду занятий мужчине требуется носить с собой ноутбук, ему нужно приобрести специальную сумку. В ней предусмотрен карман, в котором удобно размещается устройство, а также имеется отделение для бумажных документов и кармашки для мелочей. Предусмотрена застёжка на молнию по периметру.

 

Более демократичные модели мужских сумок выполнены из текстильных или искусственных материалов, имитирующих натуральную кожу. Обычно они застёгиваются на замок-молнию. Портфель, как правило, дополнительно закрывается на клапан, снабжённый одним или двумя замками-защёлками.

 

Как видно, при выборе мужской сумки главным требованием является её практичность. Наиболее универсальным цветом является чёрный, для кожаных сумок – коричневый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.