Время учиться

Я помню, как сидела в ресторане на дне рождения подруги. Нам, бывшим однокурсницам, было тогда по 29-30 лет. И каждая с легкой уверенной улыбкой докла­дывала о собственных успехах.

Да, мы успели выйти замуж, завести по одному ребенку и сделать карьеру. Последним пунктом гордились особен­но. И только одна из нас — Катя, вышедшая замуж позже всех, — не имела детей и рабо­тала от случая к случаю. Она со­общила, что собирается пойти учить­ся. Мы смотрели на нее с жалостью.

Узнать Рейтинг АЗС по качеству бензина можно на специальном сайте, где доступна различная интересная информация. Подобные знания помогут избежать различных проблем с машиной.

Учиться? Зачем? Катя сказала, что сей­час самое время. Появились свободные деньги, время есть, мозги тоже и самое главное — очень хочется сменить про­фессию. Катя решила стать продюсером. Мы тогда посмеялись, втихушку обсудили, что подруге просто нечем заняться, а у нас дети, и разошлись, довольные собой.

Еще через пять лет, когда мы собрались в том же составе, Катя уже была мамой двух дочек и продюсером в известной компании. Она расска­зывала о проектах, о людях, с кото­рыми встречается, о дочках, кото­рые снялись в рекламе сока и пюре. Остальные сидели молча. Это была не зависть, но… Одна моя однокурс­ница развелась с мужем, другая потеряла работу и развлекала себя кулинарными кур­сами, остальные, даже если и было что предъявить из карьерных успехов, ходили на работу с отвращением. И вот мы снова встретились. Нам было уже под сорок. Катя не пришла, но мы обсуждали только ее и понимали, как она была права тогда, почти десять лет назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.