Долгожданная беременность

В условиях нашей современной жизни мы часто придумываем себе различные рамки, условия, обязательства, зачастую излишние и, как показывает опыт, совсем ненужные. Каждая из нас стремится получить престижное образование, сделать карьеру, стать самостоятельной и материально независимой, состояться как личность…Обретение семьи и рождение детей нередко отодвигается на задний план: мол, еще успею.

И когда к 30 годам, а то и позже, мы, уже вполне благополучные и многого достигшие, яростно приступаем к планированию детей, у нас вызывает крайнее изумление тот факт, что ничего не получается. Многие девушки, не забеременев в течение полугода, отправляются в частные медицинские центры, чтобы «провериться» на всякий случай, доставляя огромную радость врачам, которые готовы тянуть из них деньги до бесконечности… Анализы, построение графиков базальной температуры и фолликулометрия, секс строго по определенным дням, тесты на овуляцию, обследования, – мы делаем все, как нам кажется, чтобы наш ребенок пришел в этот мир и даже задумываемся про ЭКО. Мы подкованы в теории, мы уже лучше акушеров знаем, как происходит зачатие, беременность и как определить пол ребенка, – все у нас под контролем. Но, увы, проходят годы, но и врачи ничего не находят, и ребенка нет.

Так было со многими, такова и моя история долгожданной беременности. Но, по истечении 5 лет, моя долгожданная беременность все же наступила. В какой – то момент начинаешь осознавать, что рождение малыша – это то, что, как раз, от нас, по большей части, не зависит, мы не можем контролировать этот процесс и фанатично стремиться исполнить свое заветное желание. Мы только можем доверить Вселенной исполнить это наше желание. Это во-первых. Во-вторых, с тем напряжением и усилием воли, с которым начинается планирование, просто невозможно забеременеть. Зачастую мы продолжаем при этом работать по 10-12 часов в сутки, забывая, что такое регулярный сон и отдых на море; мотаем нервы по поводу и без повода; постоянно находимся в состоянии стресса, а тот факт, что беременность все никак не наступает, и вовсе приводит к самобичеванию и депрессии. Думаю, многие узнали себя.

Секрет исполнения желания оказался совсем прост. Остановиться. Отвлечься. Отпустить проблему. Только по-настоящему отпустить. Мне очень помогли смена места и специфики работы после продолжительного отдыха. Следует взять за правило отдыхать два раза в год, а также активно отдыхать в законные выходные. Если бы можно было повернуть время вспять, никогда бы не тратила столько сил на карьеру, учебу и заработок денег. По крайней мере, не стремилась бы к этому с таким фанатизмом и настойчивостью. Слишком высока цена – здоровье и нервы. Как же все-таки важно заниматься любимым делом! Жизнь становиться такой простой и понятной, когда и мы относимся к ней проще, во всем видим меру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.