Какой автомобиль лучше выбрать женщине?

Покупая первый автомобиль для женщины, стоит обратить внимание на несколько важных факторов. Прежде всего, это силуэт автомобиля — для начинающего водителя лучше всего подойдет машина небольшого размера, ведь это значительно упростит как процесс вождения по городским улицам, так и парковку в людных местах. Стоит позаботиться о безопасности — подушки безопасности должны быть обязательно!

Также в наше время крайне важна экономичность — очевидно, что авто с двигателем большого объема не самый лучший вариант. Мощность и высокие скорости на первых порах ни к чему, более того, у у малоопытного водителя они вполне могут привести к дорожно-транспортным происшествиям. А расходы на топливо, ремонт и страхование большого автомобиля весьма велики. Поэтому лучше всего начинать с двигателя объемом 1,0-1,6 литра и мощностью 80-100 л.с.

Важно также удобство — при выборе автомобиля для женщины обязательным моментом является гидроусилитель руля, который обеспечит комфорт в управлении. Электрические зеркала заднего вида и парктроник — тоже хорошее решение. Первую машину тоже стоит покупать с механической коробкой передач. Благодаря этому дама, управляющая авто, приобретет навыки переключения передач и не будет иметь проблем с управлением другими автомобилями.

Что касается гаджетов (в частности, сенсорные экраны и продвинутая аудиосистема) – это не лучший вариант при выборе первой машины. Они могут отвлекать во время вождения, и управление ими может быть довольно сложным. На первую машину подойдут пластиковые бамперы, замена которых не требует больших затрат. Покраска бамперов стоит довольно дорого, а пластиковые бамперы даже слегка поцарапанные неплохо смотрятся и не портят внешний вид авто.

Лучшие автомобили для женщин

Fiat 500. Это однозначно дамский фаворит. Выпускается с 2007 года и имеет множество модификаций. У Fiat 500 — стильный элегантный внешний вид, небольшие габариты и отличная маневренность. Багажник – сравнительно небольшой, однако вполне достаточный для шоппинга. При желании на эту машину можно установить газобаллонную установку, что позволит существенно экономить на топливе.

Ford Fiesta. Ford Fiesta Mk7 – один из самых красивых автомобилей на рынке, очень популярный среди женщин. Его внешний вид немного спортивный, и, хотя он был впервые представлен в 2008 году, он по-прежнему соответствует современным трендам. Стоит исключить покупку 3-дверного Ford Fiesta, который может оказаться проблематичным при парковке. Чтобы без проблем выйти из машины, нужно оставить много места, ведь у нее длинные двери, чего нельзя сказать о 5-дверной версии.

Mazda 2 II. Это японская модель автомобиля, которая невероятно эстетична и элегантна. И в 3-дверном, и в 5-дверном вариантах он аккуратный и не доставляет никаких проблем при движении. Mazda 2 II дебютировала на рынке в 2008 году. Этот автомобиль хотя и среднего уровня, но надо признать, что его механика надежна и чрезвычайно долговечна. Mazda предлагает на выбор два двигателя, один объемом 1,3 и 1,5. Оба двигателя работают хорошо и потребляют мало бензина. Хорошо подойдет и газовая установка.

Nissan Micra K13. Этот автомобиль также пользуется популярностью у женщин. Несмотря на то, что Micra сравнительно небольшая по габаритам машина, ее салон довольно просторный. Автомобиль имеет багажное отделение вместимостью 265 литров. К тому же Nissan Micra чрезвычайно маневренный, что обязательно понравится всем дамам. К сожалению, что касается двигателя, Nissan Micra оснащается только двигателем объемом 1,2 литра, выбора нет.

Opel Corsa D. Это изысканный и красивый автомобиль. Минусов у модели практически нет, к тому же салон у нее невероятно просторный. Автомобиль ездит отлично, а его механика очень надежна. Багажник Opel — просторный и вмещает 285 литров. Лучше всего выбрать двигатель объемом 1,2 или 1,4 литра. При желании можно установить ГБО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.