Деликатный уход за кожей вокруг глаз

Глаза защищены веками и ресницами от внешнего воздействия. Но всё же очень важен уход за кожей в этой области. Прежде, чем приступить к макияжу, мы расскажем о некоторых основах ухода, чтобы глаза долго сохраняли свои красоту и здоровье, и можно было выполнить произвольный макияж глаз, подчеркивая ту красоту, а не скрывать недостатки. Ведь кожа в области век и ресниц очень нежная и чувствительная и требует дополнительного ухода и деликатного обращения. Кожа век легко растягивается, так как коллаген в ней находится в виде сеточки. Она не имеет потовых и сальных желез, поэтому часто пересыхает. Она подвержена отекам и проникновению инфекции. Уход за кожей летом в основном подразумевает защиту от ультрафиолета, поэтому используйте кремы, содержащие SPF.

Плакать оказывается вредно. Слёзы в малом количестве выделяются постоянно и смазывают глазное яблоко. Однако плач истощает эти железа, приводит к припухлости носа и красноте. Положите на область впадин холодный компресс, или же просто два кусочка огурца, или примочки из сока огурца. Это снимет неприятные симптомы.

Здоровье глаз зависит от солнечного излучения. Яркое солнце вредно для них, оно заставляет щуриться, что приводит к появлению морщин. Но особенно оно вредно для кожи век, которая практически лишена защиты. Это влияние происходит не только летом, но и в зимнее время. Хотя с другой стороны, солнечный свет благотворно влияет на нашу бодрость и состояние здоровья в целом. Поэтому следует найти золотую середину. К примеру, надевать очки только при очень ярком солнце и периодически их снимать. И не забывайте про уход за кожей летом. Никакой макияж не спасет их от пересыхания, когда вы сосредотачиваете взор, работая за компьютером или же читаете, поэтому почаще моргайте.

Уход за кожей глаз включает в себя и массаж.

Да, и такой имеется. Слегка смажьте кремом кончики средних пальцев. Подушечки средних пальцев должны находиться на внутренних уголках глаз. Поглаживайте легко верхнее веко круговыми движениями, постепенно перемещая воздействие к внешнему уголку глаза. После этого повторите то же на нижнем веке в другую сторону, к внутреннему краю.

Легонечко постукивайте подушками среднего и указательного пальцев по всей наружной поверхности кожи вокруг глаз. При этом глаза нужно закрыть. При постукивании подушечки пальцев перемещаются от внутреннего уголка над глазом к внешнему, затем от внешнего уголка нижнего века снова к внутреннему. Или же пре перемещении от внешнего края к внутреннему постукивать сразу по краю верхнего и нижнего века.

Желаем здоровья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.