Технология производства красок

Технология создания качественной краски зависит от веществ, входящих в её состав при изготовлении. Важным компонентом являются смолы краски (пер. с англ.: resin paints), от которых зависит вид исходящего материала. В этом разнообразии выделяем несколько групп – гибридные, эпоксидные, полиэфирные и пр.Эпоксидные краски считаются традиционным типом красок, они отличаются высоким уровнем прочности и стойкости от коррозии, поэтому ими часто окрашиваются магистральные трубопроводы, а также ручные металлические инструменты. Даже при постоянном использовании данная краска способна защищать металл, продлевая таким способом срок его эксплуатации.

Полиэфирные краски содержат в своей основе одноимённые смолы, которые способны обеспечить материалу длительную стойкость к теплу и свету. Благодаря этому такие краски используют для обработки оконных рам, ведь они часто подвергаются воздействию солнечных лучей.

Есть несколько отдельных видов полиэфиров, которые могут входить в состав продукта для осуществления специфических функций. Например, термореактивные смолы, использованные в красках (пер. с англ.: resins used in paints) нужны, чтобы замедлить отверждение материала.Так называемые гибридные краски, которые получаются в результате смешивания полиэфирных и эпоксидных смол, имеют достаточно неплохой показатель физико-механической прочности, но в целом не могут похвастаться высоким уровнем качества, слишком уж много у них недостатков.

Лучше всё-таки использовать «чистые» смолы, потому что в этом случае все их исходные свойства сохраняются, чего не происходит при соединении смеси.Вообще, синтетические смолы как сырьё для изготовления красок (пер. с англ.: raw materials for making paint) очень практичны. Они способны повысить качество исходного продукта, добавить ему новые свойства или функции, улучшить некоторые параметры. Краски, созданные на основе синтетических смол, получаются более теплостойкими, ударопрочными, яркими, способны сохранить металл от воздействия коррозии. В общем, у таких красок довольно много преимуществ, что и делает их популярными на рынке.

У нас Вы сможете приобрести краски наилучшего качества по оптимальным ценам. Мы предлагаем широкий выбор продукции, а также, при необходимости, консультации специалистов. С нашей помощью Вы подберёте себе оптимальный вариант краски, подходящий Вам по всем необходимым параметрам. Будем рады приветствовать Вас в нашем магазине.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.