Обувь — выбираем грамотно

Женский образ складывается из многих мелочей. Играет роль не только костюм или платье, но и аксессуары, которые должны подбираться со вкусом, гармонировать с общим внешним видом и отличаться высоким качеством. Особое внимание дизайнеры советуют обратить на выбор обуви — порой, пара туфель может украсить даже самый скучный и простой наряд, либо испортить общее впечатление. Какие рекомендации по выбору дают специалисты?

Во-первых, нужно приобретать действительно качественную обувь — дешевые материалы сразу портят общий вид женщины, да и на здоровье влияют не самым лучшим образом. Причем, нужно обращать внимание и на качество основного материала (в идеале это должна быть натуральная кожа), и на качество каблука, и на устойчивость обуви. В противном случае, даже самая дорогая пара туфель или сапожек принесет женщине только мучения.

Во-вторых, стоит покупать обувь, которая подойдет сразу к нескольким нарядам. И в первую очередь стоит обращать внимание на ее цвет — согласитесь, ярко-зеленые или алые туфли/сапожки вряд ли станут универсальными. Целесообразно подбирать более нейтральные оттенки, хорошим примером могут служить туфли jimmy choo — винный цвет гармонирует со всем оттенками, да и качество этого бренда на высоком уровне. Безусловно, в гардеробе женщины должна быть разная обувь, но если речь идет о повседневных вещах, то к их выбору необходимо подойти грамотно — это поможет и создать нужный образ, и значительно сэкономить.

В-третьих, покупая туфли или босоножки с сапогами, учитывайте состояние здоровья собственных ног. Тем женщинам, которые болеют варикозным расширением вен или мучаются с проблемными суставами, не стоит покупать обувь на слишком высоком и тонком каблуке — это привнесет дискомфорт на каждый день. Производители предлагают большой выбор этого аксессуара, и подобрать оптимальный вариант будет не сложно.

Дизайнеры советуют присматриваться к сочетанию всех аксессуаров в наряде женщины. Например, туфли обязательно должны сочетаться хотя бы с одним элементом гардероба — это может быть и сумочка, и ремень, и даже перчатки. Даже если дама предпочитает экстравагантный стиль, не признает каких-либо условностей и может позволить себе смелое сочетание оттенков во внешнем виде, необходимо уметь создавать гармонию в мелочах. Тогда и настроение у женщины будет прекрасно, и самомнение повысится, и всем своим внешним видом она будет демонстрировать наличие вкуса и стиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.