Почему женщины прибегают к пластической хирургии?

За последние десять лет отношение к пластической хирургии кардинально изменилось. Сейчас гораздо меньшее количество людей прельщает возможность стареть изящнее. И, однако же, почему женщины все еще прибегают к хирургическому вмешательству?

Для современной женщины пластическая хирургия – идеальный способ скрыть все тревожащие ее недостатки внешности. Не нравится нос? Пожалуйста, — хирург может изменить его. Не нравится выпуклый животик? Тоже не проблема. Все тот же хирург все устроит. Звучит предельно просто, не так ли? Поэтому женщины и находят идею ложиться под нож во имя красоты в высшей степени приемлемой.

Главная причина, которая заставляет женщин соглашаться на пластические операции, – возможность почувствовать себя привлекательнее и увереннее, их извечное желание выглядеть как можно красивее. Некоторые решаются на хирургическое вмешательство для того, чтобы изменить какую-то часть тела, которая им никогда не нравилась. И, конечно, результат операции скажется на их образе жизни, повлияет на мировосприятие. Они уже не будут съеживаться от смущения, когда люди смотрят на их кривой нос. Удивительно, как хирургические инструменты могут привнести столько радости в жизнь современной дамы!

Нет ничего плохого в желании выглядеть красиво. Как ни крути, все представительницы женской половины человечества на самом деле тщеславные создания. Но это не означает, что им всегда следует прибегать к пластической хирургии для изменения своей внешности. Ведь есть методы попроще и подешевле, и гораздо менее рискованные. Почему бы не начать пользоваться консилером, чтобы подкорректировать некоторые недостатки на лице? Или, например, в случае борьбы с лишним весом, не выйти на пробежку?

Невозможно отрицать тот факт, что дамы так легко относятся к пластическим операциям из-за влияния массовой культуры. Ведь в журналах, рекламе, телевизионных шоу и фильмах очень редко можно увидеть женщин с пышными формами. Неудивительно, что в США образцами для подражания стали Пэрис Хилтон и Николь Ричи.

И все-таки искусственное изменение внешности с помощью пластической хирургии не всегда означает, что женщины тщеславны или недовольны своей внешностью. Иногда это реально помогает предотвратить или вылечить серьезные болезни. Например, тем, кто страдает от избыточного веса, чаще всего не остается ничего другого, кроме как пройти через несколько чудодейственных операций, которые помогут потерять вес. Причина проста – избыточная масса может стать катализатором к появлению куда более страшных болезней и проблем со здоровьем. В этом случае обращение к пластической хирургии вполне оправдано.

Однако не следует забывать, что пластические операции могут вызвать своего рода зависимость. Успешно изменив форму своего носа, некоторые женщины могут прийти к выводу, что таким образом получится изменить вообще все проблемные места внешности. Но это не выход. Нужно ценить естественную красоту. Ведь именно то, что было дано нам при рождении, делает нас неповторимыми, такими, какими мы есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.