Забота о ножках – залог успешного дня

Каждый день почти любой современной женщины – это пешие прогулки, иногда вовсе даже нежелательные. Порой расстоянию, которое пешком преодолевают представительницы слабого пола, могут позавидовать опытные водители. А вот ногам тут действительно не позавидуешь. Повезло, если дама проходит весь этот путь в удобной обувке, например, в ботинках или же спортивной обуви. А что, если это были туфли на каблуке? В таком случае этих двоих можно только пожалеть. В течение суток они носили на себе вас, не зная отдыха. В конце дня каждые ножки нуждаются в заслуженном покое и уходе за ними. Как его обеспечить? Что сделать, чтобы они и дальше продолжать радовать вас красотой и силой? 

Ведь процедуры по уходу за ногами не должны ограничиваться только эпиляцией и педикюром.

Первым делом необходимо помыть их, причем желательно побаловать ножки контрастными ванночками, используя в первую очередь чуть горячую воду, а после – холодную. Повторите эту процедуру несколько раз. После этого ногам для расслабления нужен массаж. Обязательно использовать крем, рекомендуемый для таких процедур. Некоторые женщины, делая своим труженицам массаж, проговаривают для них приятные слова, ведь они этого заслужили, верно? Массажировать необходимо тщательно, акцентируя внимание на подушечках и пятках. Массаж ног – процедура полезная и приятная, особенно если для этого хорошего дела привлечен кто-то другой. После того, как получите должную дозу наслаждения от массирования, наденьте носки и поставьте ноги в такую позицию, чтобы они были выше уровня головы. Удобнее всего совершать это, лежа на спине, уложив их на что-то мягкое, например, одеяло. Однако не стоит увлекаться таким расслабляющим отдыхом, ведь впереди много полезных и эффективных занятий.

Итак, непосредственно зарядка для ног. Первое упражнение: удерживая ноги на ширине плеч, приседайте. Колени необходимо разводить в стороны. Всё ещё приседая, аккуратно привставайте на цыпочках. После принимайте вертикальное положение, всё ещё удерживаясь на цыпочках. Следующие: опять-таки, стоя на цыпочках, тянитесь выше своего роста, чтобы пятки возвышались над уровнем пола. Сгибая колени, опускаете пятки на пол. Как только придёт ощущение прилива новых сил, можно переходить к третьему движению комплекса зарядки. Снимите носки и босиком попытайтесь поднять с земли разные вещи, например, карандаш или ручку. Это помогает расслабиться и просто забавляет. Надо снять носочки и босыми ногами попробовать поднимать с пола всякие мелкие предметы. Вообще, упражнений для заботы о ножках в Интернете существует куча. Главное – не полениться и внимательно поискать, вы ведь для себя стараетесь, правда? А результат обязательно даст о себе знать. Ножки непременно отблагодарят вас своим восхитительным видом и запасом сил на следующий рабочий день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.