Как подготовиться к химической завивке волос?

В настоящее время у представительниц прекрасного пола имеются очень широкие возможности, которые позволяют им менять свою внешность и, конечно же, компенсировать и исправлять ее недостатки. Над чем женщины экспериментируют чаще всего, так это над своей прической, поэтому они время от времени гладкие от природы волосы превращают в пышные кудри и красивые локоны. Но не каждая женщина может позволить себе тратить время на ежедневную завивку и укладку волос. Решением этой проблемы иногда может стать химическая завивка.

За прошедшие 20 лет в процесс химической завивки волос были внесены значительные изменения. Сегодня есть возможность для определенного типа волос подобрать подходящий состав – щелочной, кислотный или нейтральный. А сделать правильный выбор вам поможет опытный специалист. К тому же для определенной длины волос существует оптимальная форма локона и техника накручивания, но все же стоит, чтобы избежать недоразумений, заранее специалисту показать фотографию с изображением желаемого типа завивки.

 

Не нужно забывать о том, что чересчур увлекаться химическими завивками ни в коем случае нельзя, поскольку это повлечет за собой не очень хорошие последствия, на устранение которых, то есть на лечение волос, придется сильно потратиться. Именно поэтому нужно перед процедурой химической завивки адекватно оценить состояние, как своих волос, так и всего организма.

 

Имеется список противопоказаний к такой завивке:

 

— беременность и лактация;

 

— болезненное состояние организма, аллергические реакции, скачки давления;

 

— прием антибиотиков, гормональных препаратов;

 

— завивку нельзя делать натощак;

 

— появление прыщей, родинок, травм на коже головы;

 

— критические дни;

 

— ослабленные волосы, которые за 3 недели до завивки были окрашены любыми красителями, даже хной;

 

— перед завивкой в течение месяца нельзя использовать средства для волос с содержанием силикона (шампуни «2 в 1»).

 

На самом деле проверить, насколько волосы готовы к прохождению химической завивки, можно очень легко – нужно взять несколько своих выпавших волосинок и бросить их в какую-нибудь емкость с водой. Если волосинки будут плавать на поверхности и не тонуть, тогда ваши волосы здоровы, а если они оказались на дне, то значит у них пористая, поврежденная структура, что позволяет им впитывать влагу.

 

И напоследок, делать химическую завивку нужно только на чистые волосы, так как после прохождения процедуры мыть голову следует как можно позже (через три дня), в противном случае эффект окажется минимальным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.