Секреты хорошо одетых женщин

В период кризиса экономика даже самых завзятых шопоголиков умерить свои запросы и уменьшить расходы на покупки. Значительную роль в расходах занимает одежда. Значит, пришло время совершать покупки с умом. Предлагаем советы женщин, которые умеют стильно и экономно одеваться.

Идти в магазин с конкретным намерением. Американские женщины любят время скидок и делают покупки импульсивно, что далеко не всегда оправдано. Француженки же идут в конкретный магазин, намереваясь купить конкретную вещь. В магазин одежды они идут только тогда, когда возникла необходимость что то приобрести. Если Вы сможете перенять французский метод покупки одежды, то сможете совершать целевые покупки, покупая только нужное,  и  не истратите больше намеченного. Для проверки себя зайдите в интернет магазин белорусской одежды http://vitrinamod.ru и посмотрите, чтобы Вы хотели купить.

Планируйте покупки. Каждый сезон просматривайте свой гардероб, оценивайте имеющуюся одежду, продумайте, что Вы будете носить в новом сезоне, а что имеет неопрятный вид, что вышло уже не модно. Отложите одежду, которую предполагаете носить, просмотрите её. Это позволит Вам спланировать покупки на новый сезон.

Переберите гардероб.  Обычно многие вещи гардероба женщины  можно с успехом сочетать, комбинировать друг с другом. Если у Вас есть белая рубашка, а она просто должна быть, то она отлично сочетается с джинсами, брюками,  чёрной юбкой. Белорусский трикотажный кардиган очень уместен зимой в сочетании с платьем. Таких сочетаний можно придумать много. Проведите некоторое время у шкафа с зеркалом, и Вы удивитесь, как много можно составить для себя нарядов, о которых раньше не подозревали. Используйте их для прогулок, работы, дружеских встреч.

Оценка каждой покупки.  Прежде, чем оплатить покупку, попробуйте оценить её не только по величине стоимости, но и исходя из необходимости, универсальности, совместимости с другими вещами гардероба. Вам понравился пиджак с блёстками, он отлично смотрится в витрине магазина. Вы уже видите себя в нём на вечеринке. Но… В офисе он будет неуместен, для прогулки он слишком наряден, совместить его с другими видами одежды проблематично. Значит, применение его будет весьма ограниченным. Красивый, но не экстравагантный,  пиджак можно носить с джинсами, брюками, юбкой практически в любое место. Это будет элегантно и модно.

Дорогое или дешёвое.  Нужно хорошо подумать, когда выбираете и хотите купить дорогую одежду. Вроде, всё просто: дорогая вещь, как правило, носится дольше и имеет длительное время приличный вид. В некоторых случаях, особенно если Вы покупаете классическую одежду, дорогие покупки предпочтительны. Это одежда длительного пользования. Несколько лет она будет  радовать Вас. Однако, купив дорогую сверхмодную штучку, Вы рискуете тем, что следующий сезон она провисит в гардеробе, так как быстро вышла из моды и слишком яркая, чтобы выходить в этом наряде на люди. С другой стороны, многие дешёвые вещи быстро изнашиваются или теряют вид. Опытная женщина легко определяет, что из дешёвого можно покупать, а на что тратить даже небольшие деньги  не стоит.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.