Основные виды кремов для кожи

Кремы используются с различной целью и для разных участков кожи. Они изготавливаются на основе разных действующих веществ, имеют различную консистенцию, цвет, запах. К выбору крема нужно подходить, исходя из того, для чего он необходим.

 

Виды кремов, зависимо от механизма действия

 

  • Увлажняющий. Принцип действия его заключается в том, что он восполняет недостаток жидкости в коже искусственной влагой. Самый распространенный вид крема для рук, которые постоянно подвергаются воздействию негативных факторов. Популярен он еще и из-за маленькой цены.
  • Питательный. В его состав входят витамины и микроэлементы, которые поддерживают упругость кожного покрова, его цвет. Наибольшую долю в нем занимает витамин Е. Купить крем для кожи стоит, если она стала сухой и дряблой от постоянных стрессов, неправильного питания, недосыпов, когда организм истощен.
  • Матирующий. Очищает кожу от жира, подсушивает ее, сужает поры.
  • Омолаживающий. Способствует выработке коллагена, недостаток которого вызывает морщины. В нем также содержатся витамины, минералы, средства для защиты от негативного воздействия внешних факторов. Фото людей, сделанные до и после применения подобных средств, действительно подтверждают их эффективность.
  • Антицелюлитный. Состоит из элементов, помогающих ускорить обмен веществ на проблемных участках. К такому крему обязательно должна прилагаться инструкция к пользованию.
  • Очищающий. Его еще называют скрабом. Предназначен для массажа поверхности кожи. Специальные частицы в нем отшелушивают омертвелую клетки, собирают на себя грязь и жир. Для подобного применения можно просто купить зубную пасту, которой также делают чистку лица. Ее нужно нанести на кожу на 10 минут, после чего смыть. Процедура проводится не чаще, чем раз в неделю, чтобы не повредить эпителий.
  • Солнцезащитный. В его состав входят вещества, которые фильтруют солнечные излучения, чем предотвращают ожоги на коже.
  • Защитный. Очень жирный крем, в состав которого не входит вода. Предназначен для непогоды (мороз, ветер, дождь).
  • Детский–  защищает от опрелостей, так как облает подсушивающим эффектом. А также устраняет негативное воздействие мочи и кала на кожу младенца под подгузником.
  • Есть также специальные кремы для груди, предназначены для кормящих девушек. Очень часто из-за избытка молока, и от неумения правильно прикладывать малыша, после кормления у мамы появляются трещины, которые очень болезненны. В таком случае лучше приобрести молокоотсос и покормить некоторое время ребенка из бутылочки. Купить молокоотсос в Челябинске можно в интернет-магазинах, они предлагают сравнительно дешевые цены на подобные изделия.

 

Такие средства лучше приобретать в аптеке, так как в обычных магазинах встречается очень много подделок, не соблюдаются условия хранения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.