Больше свежести

Выходя из дома в жару, стоит съесть что-нибудь солененькое (огурчик, кусочек селедки). Соль задерживает жидкость, замедляя потоотделение. Утоляйте жажду водой с высокой и средней степенью минерализации, но не сладкой газировкой — от нее пот течет ручьем. А можно просто подсаливать обычную воду (1 ч. л. на литр).
У “Мисс Лето” льняной сарафан не мнется, загар ложится ровно, пятен под мышками не бывает никогда. Как добиться того же? Вот набор июльских лайфхаков
КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ЗАГАРА

Собираясь на пляж, выпейте чай с лимоном или 1/3 стакана морковного сока — загар ляжет ровнее. Чтобы он продержался дольше, еще до солнечных ванн сделайте себе коктейль из персиков (абрикосов), моркови и апельсинов — вкуснятина.
ЦАРСКИЙ КРЕМ
Забыли взять на дачу солнцезащитное средство? Приготовьте его сами по рецепту Екатерины II: 1/4 стакана взбитых сливок смешайте с 1 ч. л. лимонного сока и 1 ч. л. виноградной (а можно и обычной) водки и сразу же нанесите на кожу.
ОХЛАЖДАЮЩИМ ЭФФЕКТ
Наполните бутылку примерно на 1/3 водой и положите в морозилку на ночь. Утром долейте в нее жидкости и возьмите с собой. Лед будет таять постепенно, и напиток долго останется прохладным. Талая вода поможет оставаться бодрой в жару.
КРАСИВЫЕ АКЦЕНТЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.