Одуванчик для похудения

К сожалению, современная мода неумолима, красота женщины теперь измеряется тем, насколько она стройна. Фармацевты предлагают наперебой биологически активные добавки, которые способствуют обретению желанной стройности, включающие в свой состав множество ингредиентов из джунглей Южной Америки, Африканских саванн, а также иных труднодоступных мест. Однако, травы, помогающие похудеть, в наших широтах также растут в изобилии.

В частности, весьма популярен одуванчик для похудения. Цветы этого растения обладают слабительным, желчегонным и мочегонным действием, существенно улучшают обмен веществ и пищеварение, тонизируют организм человека и выводят токсины. Помимо этих свойств, одуванчик повышает лактацию у кормящих женщин, обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием, снимает отёки.

Солнечно-жёлтые одуванчики являются одними из наиболее используемых в народной медицине трав, применяется они также и для похудения (в ход идут корни и зелёная часть одуванчика).

Похудению это растение способствует благодаря тому, что чрезвычайно богато минеральными веществами и витаминами, обладает мочегонным и желчегонным действием, способствует пищеварению и нормализует аппетит. Корень одуванчика – это отличное слабительное, по этой причине не рекомендуется употреблять эту траву, если у человека неустойчивый стул.

Для избавления от лишних килограмм используются молодые листочки одуванчика, чрезвычайно полезными качествами они обладают в мае-июне. Корни, выкопанные ранней весной и осенью также очень ценны.

Для приготовления зелёных щей и диетических салатов, можно применять молодые листья с одуванчиков, которые ещё не начали цвести. Собирать эти растения необходимо в чистых (экологически) местах, то есть вдалеке от дорог и на лесных опушках, иначе вместо пользы можно получить только вред.

Поскольку одуванчики содержат горький млечный сок, листья непосредственно перед употреблением, нужно вымочить в чистой холодной водичке не менее получаса. После чего просто добавить их в супы или салаты, они обогатят их витаминами групп Б, С и А, калием, помогут стимулировать работу кишечника, и укротят аппетит человека. Горечь одуванчиков необычайно полезна, но если кушанья всё равно Вам кажутся чересчур горькими, разрешается просто добавить чуть-чуть уксуса или полить салат соком лимона, он перекроет горьковатый вкус.

Для похудения корень одуванчика можно применять в виде настоя или отвара. Высушенные корни также широко используются, необходимо их измельчить и перед употреблением тщательно промыть.

Рецепт отвара одуванчика для похудения: две столовых ложечки корней одуванчика (сухих) залить стаканчиком кипятка и прогреть в течение пятнадцати минут на бане (водяной), не сливая, закрыть крышкой и дать настояться на протяжении четырёх часов. Остывший отвар процедить, и принимать три раза в сутки (между приёмами трапезы) по трети стаканчика. Это поможет справиться с чрезмерным аппетитом, а также голодом.

Одуванчики – это Ваши помощники в борьбе с таким заболеванием как ожирение, однако не панацея. Это растение значительно снижает аппетит, выводит вещества (вредные) из организма, предотвращает появление запоров, что часто бывает при соблюдении диеты, а также даёт организму человека чрезвычайно необходимую в процессе похудения витаминную поддержку.

Противопоказаний к применению одуванчиков для похудения небольшое количество. Это заболевания (острые) с закупоркой путей (желчевыводящих), гастрит, язва желудка и индивидуальная непереносимость. Передозировка одуванчика может вызвать диарею или рвоту, поэтому рекомендовано придерживаться рецептуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.