Добиться однородного цвета

Питательные маски используйте не раньше, чем через две недели после окрашивания. Такие средства работают внутри структуры волос, поэтому быстро вымывают из них цвет. Какие средства для укладки или ухода нельзя использовать перед окрашиванием? Если вы красите волосы в темный цвет, средства для укладки и кондиционеры не повлияют на результат. А вот при тонировании блонда желательно наносить состав на чистые, вымытые шампунем волосы.

Как добиться однородного цвета?

На натуральные волосы сначала нужно нанести краску по всей длине, отступив на 2 см от корней. Спустя 15 минут оставшийся состав распределите по корням. Для того чтобы цвет лег равномерно, интенсивно массируйте волосы подушечками пальцев. Если речь идет об отросших корнях, то в первую очредь занимаемся ими. Затем,через указаннное в инструкции время, распределяем краску по всей длине.

Что делать, если волосы покрасились «пятнами»?

Покраситься через неделю еще раз. Если корни слишком светлые, сначала нанесите краску нужного оттенка на них, а затем на длину. Для того чтобы получить темный оттенок или слегка откорректировать цвет волос, используйте безаммиачный краситель.

Давно известно, что витамины помогают укрепить здоровье. Особенно популярны для этого японские витамины, которые можно приобрести в онлайн-магазине.

В обратном случае — корни темные, «длина» слишком светлая — подберите оттенок, максимально соответствующий цвету на корнях, и нанести его на волосы. За 5 минут до окончания времени выдержки распределите краску по корням.

Можно ли наносить на волосы краску, если на них есть хна?

Только через месяц после ее использования. Но и в этом случае результат может быть непредсказуемым. Для начала лучше попробовать смыть хну. Например, с помощью уксуса. Налейте в глубокую емкость 3-4 литра теплой воды и добавьте 10 ст. л. уксуса. Окунайте волосы в раствор, словно прополаскивая, в течение 10-15 минут. При случайном попадании средства на слизистую сразу же промойте ее. После процедуры ополосните волосы проточной водой, нанесите на них бальзам, промокните полотенцем и высушите естественным способом. Чтобы полностью избавиться от хны, повторить этот ритуал нужно не меньше восьми раз.

Можно ли перекрасить волосы через день?

Да. Но второй раз это лучше делать в салоне. Оттенок блонда удаляют специальным пилингом для волос, в состав которого входят фруктовые кислоты. Эта процедура помогает полностью вычистить оттеночный пигмент из стержня волоса. Для того чтобы избавиться от слишком темного цвета и стать на тон светлее, потребуется колорист. В таких случаях обычно требуются особенные процедуры и сложное, многоэтапное окрашивание.

После окрашивания в блонд на волосах появился_рыжеватый_ оттенок. Как от него избавиться?

Он легко перекрывается краской темно-русого оттенка с пепельным подтоном. Но и в этом случае дома лучше не химичить. Это задача для профессионалов. Если светло-рыжий отлив появился спустя три недели после окрашивания, можно перекрыть его пепельным блондом — с этим вы легко справитесь дома. Хотите более светлый цвет? Сделайте блондиро-вание осветляющей пудрой, а затем тонируйте волосы красителем нужного цвета. Оттенки тут подойдут холодные, жемчужный или пепельный блонды. Если характерная желтизна или рыжина появилась через неделю после окрашивания, купите оттеночный фиолетовый шампунь и чередуйте его с шампунем для окрашенных волос.

Как сделать омбре или создать эффект выгоревших волос? Начесать отдельные пряди или разделить волосы на прямой пробор и завязать хвостики. Для получения эффекта омбре более светлый или яркий цвет нанесите прямо на начес. Хотите «выгоревшие» волосы? Красьте хвостики. Средства, разумеется, должны быть одной марки. Лучшие сочетания цветов такие:

бронзовый у основания — янтарный на кончиках;

темно-каштановый -бронзовый;

сандрэ у корней — жемчужный на концах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.