Какую ткань лучше выбрать?

В настоящее время многие женщины, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и красоту очертаний силуэта, предпочитают шить вещи на заказ. В итоге они получают стильное, эксклюзивное решение наряда, которого не будет ни у кого.

Для начала нужно определиться, какой именно элемент одежды вам нужен. Если это, к примеру, платье, что сегодня очень модно и востребовано, важно выбрать фасон, длину, аксессуары и правильно подобрать ткани для будущего наряда.

В этом вам помогут магазины тканей, где опытные консультанты радо подскажут и подберут все необходимое.

Существует несколько критерий выбора тканей.

1. Если будущее платье будет сложного кроя, то ткань должна быть тонкой. Наличие драпировки в наряде требует шелка, шифона. Тафта подойдет для женщин, которые хотят скрыть мелкие недостатки фигуры.

2. Для нарядного, праздничного платья лучше приобрести блестящую ткань: атлас, сатин и т.д.

3. Летний наряд идеально будет выглядеть из легкой, натуральной дышащей материи: хлопка, льна и т.д.

4. Если вы любите простые, лаконичные фасоны, подберите для своего платья полотно со сложной структурой: вставки вышивки, элементы орнамента, блестки.

5. Для вечернего наряда можно купить парчу, которая прекрасно держит форму и бывает декорирована серебряными или золотыми нитями.

6. Если вы хотите пошить платье для дома, лучше остановить свой выбор на натуральных тканях, которые не меняют свою структуру, цвет и свойства при частой носке и стирке.

Самыми популярными на сегодняшний день являются:

1) хлопок, который прекрасно подходит для пошива летних сарафанов и одежды для деток. Он представлен в очень большом ассортименте: ситец, сатин, бязь, джинс и др. Одежда, в состав которой входит хлопок хорошо носиться и долго служит.

2) лен является самым лучшим вариантом для летних нарядов, ведь это 100% натуральное полотно. Такая материя подарит вам ощущение легкости и свежести.

3) шерсть и полушерсть превосходно подойдут для изготовления зимних, теплых платьев. Такой материал прекрасно подчеркнет идеальные линии фигуры и согреет в холодное время года. Но следует помнить о том, что при стирке такие изделия могут садиться.

4) шелк имеет замечательные свойства и внешний вид. Изделие из такой ткани выглядит празднично и стильно. Она представлена в широком ассортименте и имеет теплорегулирующие свойства: согреет зимой и охладит в жаркое время года.

Платье — это элемент одежды, который присутствует в гардеробе каждой молодой девушки и стильной женщины. На сегодняшний день выпускается огромное разнообразие моделей разных фасонов и цветов. Но, если вы цените эксклюзивность и хотите, чтобы наряд делал вас еще прекраснее и при этом был в единственном экземпляре, то индивидуальный пошив именно для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.