Виды лазерной эпиляции

Существует множество отраслей, в которых, с развитием технологий, широкое применение получили лазеры. Ныне прогресс не смог обойти стороной такую сферу услуг как медицина и косметология. Известная всем процедура, как удаление нежелательных волос с помощью воска уходит в прошлое. На смену ей пришла эпиляция лазером.На данный момент в арсенале косметологов есть несколько различных видов эпиляций лазером , но принципы работы индетичны, учитывая это и имеют некоторые отличительные черты. Лазер с определенной длинной волны и мощностью легко проникает под кожу. Воздействуя на пигмент-меланин, он разрушает волос и его фолликулу, не повреждая окружающие участки кожных покровов. В зависимости от того, какое оборудование использует специалист, какую длину проникновения оно имеет, меняется и его назначение. Наиболее устаревшим из таких средств является рубиновый лазер. Он имеет достаточно небольшую длину световой волны. Подходит для воздействия на темные волосы, луковицы которых расположены достаточно близко к поверхности.

Такая лазерная эпиляция подходит только для людей имеющих светлую кожу.
Со временем появились и другие ее типы.
Один из них — александритовый лазер. Данная процедура позволяет проникать глубоко под кожу, воздействовать на волос, содержащий сравнительно небольшое количество пигмента меланоцита. Замечательно подходит для удаления не только темных, но и светлых волос на белой коже. Диодный лазер и диодную лазерную эпиляцию по праву можно считать одним из новшеств, в сфере оказания услуг по удалению волос, а именно эпиляции лазером. Используется, как и рубиновый лазер, для темных волос и светлой кожи. Имеет ряд существенных преимуществ. Проникает глубже и имеет большую частоту, чем рубиновый лазер. Следовательно, процедура будет проходить быстрее. Такое высокотехнологичный аппарат позволяет проникать под кожу и активно сжигать волосяные фолликулы.
Стоит учитывать, лазерная эпиляция показана не всем, существуют противопоказания к лазерной терапии. Мы составили список:

  • беременность;
  • период лактации;
  • менструация;
  • хронические и острые заболевания кожных покровов;
  • сахарный диабет и другие патологии эндокринной системы;
  • инфекционные заболевания;
  • онкологические заболевания;
  • вероятность возникновения эпилептических припадков.

Вывод напрашивается сам собой. Диодная лазерная эпиляция — лучшая в своем роде!

Один комментарий к “Виды лазерной эпиляции

  1. Супер! Спасибо за статью. Все очень понятно. Давно интересовалось какие есть виды лазерной эпиляции. Ссылочка тоже полезная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.