Парфюм и парфюмерные законы

Парфюм и парфюмерные законыПрактически каждый из нас ежедневно пользуется парфюмами. Любимый аромат целый день сопровождает нас, а значит, он должен быть уместен в любой ситуации. Для того чтобы выбор мужских или женских духов был правильный, необходимо придерживаться ориентироваться на некоторые парфюмерные законы. В принципе такой подход (соблюдение установленных правил) является эффективным для любой сферы: хотите вы заказать авто из Кореи или создать неповторимый собственный имидж.

Время суток

Некоторые «знатоки» парфюма утверждают, что утром у человека обоняние обостряется, а к вечеру – притупляется. Хотим опровергнуть – это не так. Рецепторы человеческого организма одинаково функционируют в любое время суток. Просто чисто психологически утром человек многие вещи воспринимает более ярко, в том числе и запахи. Таким образом покупать духи можно в любое время.

Возраст

Однако с возрастом обоняние у человека все же притупляется и особенно это касается мужчин. Но если его постоянно «тренировать», то подобных неприятностей можно избежать. Поскольку после 50-ти лет чувствительность к запахам теряется, то люди в возрасте отдают предпочтение тяжелым насыщенным ароматам. Вот здесь нужно быть очень внимательным, чтобы не перестараться.

Индивидуальность

При выборе парфюма можно тестировать максимум три аромата. В противном случае все последующие будут искажаться. Более ярко воспринимаются запахи, которые нанесены на кожу. Однако перед тем, как сделать окончательный выбор нужно подождать 7-10 минут, для того чтобы выветрился спирт. Одни и те же духа на разных людях имеют абсолютно разное звучание. А это значит, что нельзя слепо приобретать духи для себя, только потому, что аромат понравился на вашей подруге. Это же не авто из Германии на заказ: хочу такую, как у соседа. Хотя и в этом случае индивидуальный подход много чего значит.

Здоровье

Велика возможность ошибиться при выборе аромата при простуде или гриппе. Поэтому ни во время болезни, ни сразу после нее поход в парфюмерный магазин совершать не стоит.

Время года

В жаркое время года предпочтение стоит отдавать легкими свежим ароматам, поскольку в этот период запахи усиленно воздействуют на людей. Более серьезный парфюм стоит приберечь для других сезонов.

Образ жизни и предпочтения

На шлейф парфюма очень влияет курение, употребление лекарственных средств или повышение температуры. А острые калорийные блюда придают аромату интенсивности и веса. Обратите внимание духами можно испортить жемчуг, янтарь и т.п. Видоизменить аромат духов могут синтетические ткани. А вот мех и шерсть, только подчеркнут его букет.

В завершение

По законам писаным и неписаным срок годности любого парфюма – 3 года. Но в запечатанном флаконе качество аромата может продержаться и дольше, если место хранения будет темным, сухим и прохладным.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .