Женский тренинг: Почему жены перестали уважать своих мужей?

Супружество — это особая наука отношений. И, к сожалению, не каждому дано ее постичь. Как правило, замужество у всех начинается одинаково — свадьба, рождение ребенка, совместное построение планов на будущее. Но проходит несколько лет и все резко меняется. Пресловутые измены, придирки и подозрения. К этому списку добавилась новая проблема — жена перестала уважать своего мужа. Женские тренинги ставят вопрос: почему эта проблема стала настолько актуальной в наш век?

«Что делать, меня не уважает жена!» — еще недавно это заявление выглядело бы довольно странно. Ведь согласно домострою женщина — хранительница семейного очага, она должна почитать своего мужа. Но на сегодняшний день часто можно увидеть, как женщины прилюдно отчитывают своих мужчин, зачастую начинают первыми им изменять, не говоря уже о том, что с мнением мужей просто перестали считаться. В чем дело? Почему все больше мужчин стало посещать тренинг уверенности? Все дело в том, что в современном обществе нормы морали и нравственности претерпели большие изменения. По всему миру представительницы слабого пола борются за свои права. Да и мужчины сами сильно сдали свои позиции. Давайте представим, как происходит психологическое становление мужчин:

— воспитанием мальчика занимается мама, потому что отец либо целыми днями на работе, либо считает, что это не мужское дело «возиться с детьми», либо отца вовсе нет, что в наше время тоже мало удивляет.

— дальше мальчик идет в детский сад и школу, где его воспитанием также занимаются женщины, т.к. мужчины не пойдут работать в подобные учреждения, зная, какие заработные платы они предлагают.

— современные мамочки всеми возможными путями стараются оградить своего сына от похода в армию, чем еще больше усугубляют ситуацию.

— и после всего перечисленного наступает пора супружества. Большинство мужчин, наученные горьким опытом, стараются вовсе не ввязываться в споры с женщинами. Лучше уступить, промолчать, возможно, даже и сделать по-своему, но чтобы жена не знала и не ругалась. И женщины, чувствуя свою силу, свое превосходство, начинают доминировать и понимают, что человек, который идет на поводу вместо того, чтобы показать, что именно он хозяин в доме, вряд ли станет достойным главой семейства. И напрашивается вопрос: как женщине уважать мужчину?

Однако поиск виновных в уже сложившейся ситуации — дело неблагодарное. Чтобы изменить ситуацию в своей семье нужно захотеть уважать мужа и всячески стремиться к этому. Ваши старания — это инвестиции в будущее. Каждый шаг, сделанный в сторону уважения и любви друг к другу, в дальнейшем сполна окупится.

Тренер тренингов личностного роста Татьяна Никонова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.