Как правильно выбрать кровать трансформер?

Выбор кровати-трансформера делают с учётом ряда факторов, определяющих практичность в конкретных условиях эксплуатации. Учитывают технические характеристики, особенности конструкции, надёжность механизмов и долговечность материалов. Принимают во внимание, где и кем будет эксплуатироваться мебель.

Что учитывать при выборе?

Эксперты компании krovat-transformer.ru рекомендуют покупать кровати, учитывая следующие особенности:

  • метод складывания: бывают выкатывающиеся и откидные;
  • размер: двуспальные, односпальные;
  • тип материала корпуса: древесный цельный пласт, ДСП;
  • разновидность подъёмного механизма: ручной, газ-лифт, пружинный.

Сделать правильный выбор, можно понимая, как устроена кровать-трансформер. Конструкция мебели представлена ложем и корпусом, соединёнными подъёмным механизмом. Срок службы зависит не только от качества сборки, но и того, насколько правильно мебель эксплуатируется пользователем.

Как продлить эксплуатацию кровати

Необходимо соблюдать несколько несложных правил:

  • крепите кровать-трансформер к несущей стене, так как перегородки, отделанные гипсокартонными плитами, не смогут вынести таких нагрузок;
  • не превышайте предельно допустимые нагрузки, как правило, варьирующиеся в пределах 250 – 500 кг в разложенном виде;
  • выбирайте ортопедический матрас, по толщине подходящий к конкретной модели и не мешающий закрыванию механизма.

Какой механизм выбрать?

Делая выбор, соотнесите особенности подъёмного механизма с возможностями людей, которые их будут использовать. Детям больше подойдёт газ-лифт, так как он не вынуждает прилагать дополнительных усилий, проводя необходимые манипуляции за счёт давления, формируемого газовой средой. Однако газ-лифт стоит дорого и если пользоваться трансформером будут взрослые дееспособные люди, то лучше купить модель с пружинным механизмом.

Внимание! Пружинные механизмы чаще ломаются и требуют больше усилий при открывании.

Ручные механизмы не подойдут пожилым людям, детям, так как существенно усложняют проведение всех манипуляций и требуют приложения серьёзных усилий.

Надо комплексно подойти к вопросу выбора, так как даже самые лучшие модели, могут оказаться бесполезными в конкретных условиях или причинять неудобства людям, для которых их эксплуатация окажется затруднительной. Заручитесь советом экспертов, предварительно проконсультировавшись у менеджеров производителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.