Элитный китайский чай

Чай относится к самым востребованным напиткам и употребляют его во всем мире. Родина чая — это Китай, поэтому именно китайский чай имеет огромное количество сортов, разновидностей и вкусов. Китайцы определили, что листы чая имеют целебные свойства, после чего стали выпускаться различные травяные сборы, а также в чай добавляться травы. Есть определенные виды чаев, которые применяются для лечения различных заболеваний.

Особенности элитного чая

Отборный элитный китайский чай представляет собой продукцию, которая проходит тщательную переработку. Заготавливают и собирают такой чай в строгом соответствии с древнейшими традициями. Чтобы вывести китайский чай премиум, ушли десятки лет, поэтому только фирменные магазины готовы предложить качественную продукцию без подделок. Этот продукт отличается приятным ароматом и великолепным вкусом, но при этом стоят недешево.

Разновидности элитного зеленого чая

Этот чай собирается в тот момент пока еще почки не распустились, обычно это ранняя весна. Среди главных преимуществ элитных зеленых чаев можно выделить:

— урожай собирается вручную, после чего перерабатывается;

— элитный чай произрастает в экологичных местах;

— в процессе переработки не используются никакие красители и консерванты;

— лист имеет цельную структуру.

Обработка чаев производится по минимальным технологиям, сохраняются все полезные свойства продукта для здоровья человека. Чай гипоаллергенный, не вызывает побочных эффектов. К распространенным видам зеленого чая относятся:

— Юн Ву — аромат напоминает ореховый, листья собираются в горах. Для настаивания не нужно много времени, иначе чай станет горький, аромат терпким;

— ганпаудер — назван он так, потому что скручивается с помощью особенной техники и впоследствии напоминает горошины. При приготовлении может наблюдаться небольшое шипение, аромат приятный, а вкус дымчатый. Может употребляться с медом и лимоном.

Элитный черный чай

В отличие от других черных чаев элитные отличаются ровными целыми листочками без повреждений. Если заказать китайский чай в нем точно не будет палочек, пыли и различного мусора. При заваривании можно наблюдать следующие свойства:

— листья, находящиеся в скрученном состоянии быстро развернутся;

— напиток будет прозрачный;

— чаинки в разы увеличиваются в размере при набухании;

— аромат нежный и приятный.

Сорта китайского элитного чая

В Китае выращивают очень много различных сортов чая. К лучшим из них относятся:

— Пуэр — этот дорогой чай собирается с материнского дерева, его аромат землистый, а вкус не ярко выраженный. Пуэр пьют, когда нужно расслабиться после напряженной длительной рабочей недели;

— Бао Хао инь чжень — это белый чай, представленный в виде почек с ворсинками, он имеет сладковатый медовый вкусовой оттенок;

— Цзюнь Шань Инь Чжень — желтый чай, который подходит только настоящим гурманам. Весной чай собирается только раз за год. Его держат над тлеющим углем, за счет чего приобретается аромат дымка. Те, кто разбираются в чаях, никогда не спутают этот чай с подделкой.

Хороший китайский чай не может быть дешевым. Он аккуратно упаковывается и имеют приятный аромат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.