Идеи для клумбы в саду

Существует множество идей обустройства клумбы в саду. Вот — лишь небольшая их часть.

Садовые грядки в патио

Используя план приподнятой садовой клумбы , вы можете добавить небольшие всплески зелени вдоль внутреннего дворика, террасы или крыльца вашего дома. Приподнятая садовая грядка рядом с местом для отдыха или обеда на свежем воздухе может улучшить пространство и сделать его еще более расслабляющим, когда у вас есть великолепные цветы и растения, которыми можно любоваться. О том, как лучше организовать грядку, можно прочитать на https://zhytlonews.com/news/how_to_fill_your_raised_vegetable_bed/2022-04-04-5745

Камни и растения

Если вы ищете идеи для цветника, чтобы добавить изюминку вокруг основания дерева , рассмотрите этот привлекательный метод. Посадив разные сорта цветов относительно близко друг к другу и добавив несколько больших камней, вы увеличите доступное пространство и послужит хорошим фоном для вашего дерева.

Цветы на дорожке

Создайте цветочную клумбу во дворе вдоль дорожки к вашему дому , это классический и вневременной вариант. Укладка тротуара или каменной дорожки небольшими цветами и растениями помогает направлять посетителей к входной двери. Чтобы освещать путь после наступления темноты, подумайте о том, чтобы добавить несколько солнечных фонарей.

Веселые пикеты

Добавьте немного весеннего настроения, посадив цветы по периметру белого частокола . Ярко-розовые, желтые и пурпурные оттенки будут хорошо выделяться на фоне забора. Кроме того, выкладка забора цветами еще больше украшает ваш двор и производит приятное впечатление.

Цветочная лужайка

Разместите свою клумбу рядом с газоном, где она может получать пользу от поливной системы. Это сохранит ваш сад здоровым, а также придаст дополнительную красоту и цвет вашему газону. Поливайте разбрызгиватели ранним утром , чтобы дать траве и цветам максимальную пользу от воды. Про то, как сделать приподнятую лужайку-грядку, узнайте в статье https://www.rusbg.com/en/planters-how-to-choose-well.html

Пурпурный и зеленый

Зелено-фиолетовый сад может привлечь к вашим цветам бабочек и других полезных насекомых. Бабочки любят красивые фиолетовые цветы прерий, поэтому они чаще посещают ваш сад, когда он цветет. Добавьте немного коричневой мульчи, чтобы выделить растения и улучшить общий вид сада рядом с каменной дорожкой или тротуаром.

Перепрофилированное олово

Если вы ищете нетрадиционную и недорогую идею приподнятой садовой грядки, у вас могут быть материалы, чтобы сделать ее самостоятельно в подвале, гараже или на чердаке. Старые жестяные кадки, ведра и ведра для молока можно легко превратить в большие цветочные горшки или приподнятые клумбы. Перед заполнением контейнеров почвой просверлите в дне каждого несколько дренажных отверстий, чтобы предотвратить такие заболевания, как корневая гниль.

В материале использовались данные источника: https://zhzh.info/publ/73-1-0-22895

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.