Советы по пошиву одежды для начинающих

Каждая девушка мечтает быть волшебницей и с легкостью создавать собственными руками оригинальные и красивые наряды. Важно понимать, что с рождения шить никто не умеет. Даже самые талантливые дизайнеры и портные учились этому мастерству. Поэтому только истинное желание поможет быстро освоить шитье. Это не сложно, тем более сейчас, когда платья и выкройки есть в прямом доступе в интернете. 

Сначала, конечно, могут возникнуть трудности со снятием мерок. В этом случае есть варианты, где выкройка простого платья не нужна. Это иной путь в изготовлении одежды, менее трудоемкий и сложный.

Пробуем мастерить

Перед работой нужно обеспечить себя всеми необходимыми для шитья атрибутами. Обязательно понадобится сантиметровая лента, с помощью которой придется снять объемы и изобразить их на ткани. Вторым необходимым предметом являются ножницы. Большие ножницы будут удобнее, они захватывают сразу много ткани и помогут избежать «жеваных» краев.  Еще нужны иголки, разноцветные нитки и мелки. Последние пригодятся при нанесении размеров на ткань. Теперь перейдем к вариантам простых платьев без выкроек.

1-й вариант. Берем прямоугольник ткани со стандартной шириной. Длина прямоугольника – это длина вашего платья. Вся работа заключается в пришивании двух бретель по краям ткани сверху. Далее просовываем руки в бретели и запахиваемся. Все, готово!

2-й вариант. По сути второй вариант – это дополнение к первому. Чтобы платье было более легким и воздушным, пришейте к краю волан.

Простота изготовления таких платьев делает их еще более привлекательными. Затраченное время колеблется в пределах 15 минут!

Можно еще поэкспериментировать и украсить платье. Тогда оно из простого может претендовать на коктейльное или вечернее.

Украшения для платьев

К наиболее модным украшениям платьев в этом году относятся кружева. Работать с ними очень просто. Для нарядов темных оттенков подойдут кружева контрастных цветов. Для белого или светлого платья идеальным станет черное кружево.

Следующие украшения – это бисер и стразы. Бисер нужен крупных размеров и пришивать его требуется широкой полоской.

Для вышивки камнями или стразами лучше всего приобрести в магазине специальный набор с аппликацией из страз и клеем. Аппликация прикладывается к ткани и проглаживается утюгом с функцией пара. Здесь важно не прожечь ткань.

Оригинально на изделие смотрятся цветы. Один маленький цветочек в силах преобразить даже самое невыразительно платье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.