Экономия электроэнергии, как и что, делать.

Вопрос о экономии электроэнергии с каждым днем становится все более насущным, с каждым годом стоимость электроэнергии лишь возрастает поэтому с помощью рационального ее использования можно сэкономить значительное количество средств.

Отказываться от столь необходимых нам электрочайников, мультиварок, стиральных машинок и прочего электрооборудования столь незаменимого в быту и значительно упрощающего нашу жизнь никто отказываться не собирается. Попробуем обратиться к специалистам за советом, как же все-таки экономить электроэнерги.

Подробнее о средствах и способах экономии электроэнергии читайте http://1sovetnik.net/kak-gde-pochemu/item/34-kak-ekonomit-elektroenergiyu.html

Прописные истины экономии

1.    Замените все лампы накаливания на энергосберегающие или светодиодные. Хоть они и стоят дороже, но в конечном итоге служат они значительно дольше и потребляют электричества в разы меньше.

2.    Прежде чем эксплуатировать электроприборы подробно ознакомьтесь с инструкцией, часто мы используем приборы не корректно, что влечет за собой перерасход ими электроэнергии.

3.    Не забываем выключать свет, уходя из дома, а также не включать свет во всех комнатах в помещении, а лишь там, где вы непосредственно находитесь.

4.    Следить за чистотой осветительных приборов, это будет давать не только более яркий свет, но и продлит службу лампочек. Запыленные осветительные приборы дают меньше света на 20%.

5.    Чтобы не использовать нагревательные приборы или снизить в них потребность советуем, как следует утеплить помещение.

6.    Замена старой проводки позволит снизить потери электроэнергии.

7.    Приобретайте электроприборы с показателем класса энергосбережения не ниже класса «А», а еще лучше «А+», «А++».

8.    Откажитесь от функции «режим ожидания». В этом режиме энергия расходуется почти, так же как и при полноценной работе.

9.    Не ставьте холодильник рядом с печкой или нагревательными элементами. Холодильник вынужден поддерживать постоянную температуру, и  работает в интенсивном режиме, что чревато не только перерасходом электроэнергии, но и преждевременным выходом из строя самого холодильника.

10.    Используйте теплоотражающие экраны, они изготавливаются из фольги или специальных материалов и устанавливаются за батареями, тем самым препятствуют поглощению тепла холодными стенами. Теплоотражающие экраны позволяют поднять температуру в помещении на 3 градуса.

Информация предоставлена сайтом http://1sovetnik.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.