Обереги – русские подарки ручной работы

Обереги являются очень ярким символом русской культуры, многие века их изготавливали вручную, вкладывая в них частицу своей души, заряжая вещь положительной энергией. Такие русские подарки ручной работы высоко ценятся во многих странах мира, ведь слава о силе русских защитных оберегов велика.

Издревле славяне верили, что оберег может защитить своего владельца и его дом от любых напастей и бед. Амулеты не только ставили в комнатах, их брали с собой в дорогу, на войну, на любые важные мероприятия. Существует много разных видов оберегов, которые призваны защищать своего владельца в разных ситуациях. Преподнести такой русский подарок ручной работы – значит показать, насколько вам дорог человек, и что вы желаете ему самого лучшего.

Обереги – русские подарки ручной работыТрадиции, которые со временем не теряют своей силы

У каждого народа есть традиции, которые соблюдались на разных этапах его развития. Некоторые из этих традиций безвозвратно канули в лету, а некоторые чтят до сих пор. Как много веков назад, так и сегодня русские люди верят в особую, мощную силу оберегов, и используют их в повседневной жизни. Куклы-домовята, особые статуэтки, подковы – спектр используемых оберегов велик, как и велика их сила.

Кому можно дарить обереги?

Пожалуй, эти русские подарки ручной работы универсальны, их можно дарить по любому случаю и любому человеку, ведь трудно встретить людей, которые бы не заботились о безопасности своего дома и своей семьи. Даже если человек не верит в приметы и силу амулетов, красивые русские обереги станут стильным украшением дома.

Хорошим поводом для выбора оберегов в качестве презента являются свадьбы, новоселья, рождение ребенка. Славяне всегда верили, что новорожденные люди, новые семьи и новый дом нуждаются в особой защите, ведь их энергетика еще очень хрупка. Преподнося такой презент, обязательно расскажите, что он означает, какую силу имеет и как правильно его использовать. Например, обереги для малышей лучше ставить у колыбели младенца, обереги для дома могут располагаться в любой комнате, но хотя бы один должен быть при входе, чтобы не пустить зло внутрь. Молодожены могут ставить обереги в своей спальне, у изголовья кровати.

В каталоге нашего магазина представлены обереги, которые станут хорошей защитой для своего владельца на долгие десятилетия, они сделаны вручную людьми, которые вкладывают в каждое изделие свою доброту и любовь. Порадуйте близких прекрасными презентами!

Информация предоставлена магазином народных промыслов http://kuzaranda.ru/ — продажа русских товаров ручной работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.