Как сажать розы

Когда с земли сходит снег и приходит весна, значит настала пора приступить к посадке роз. Еще с библейских времен эти цветы были заветным афродизиаком. Вот уже более 3000 лет люди любуются их красотой и вдыхают их славный аромат.

Одним из самых важных правил выращивания роз — это посадить их в такое место, которое получает от 4 до 6 часов солнечного света каждый день.

Желательно не сажать слишком много других растений около розового куста, так как они могу задушить рост цветов. Если вы хотите заменить старый розовый куст, то вам необходимо будет заменить и старую почву свежим грунтом. Высаживая розы в определенное место, необходимо учитывать их привычки роста.

Вьющиеся и ползущие растения лучше размещать вдоль заборов, решеток или рядом с арками и беседками. Они обычно хорошо растут в таких местах и эффектно цветут.

Розы также неплохо будут выглядеть на островных грядках, вместе с многолетниками. Миниатюрные розы будут великолепным обрамлением более высоких роз. Розовые кусты можно сгруппировать таким образом, чтобы сделать цветущую изгородь. Вы можете также использовать их, чтобы замаскировать какие-либо неприглядные объекты сада.

Выкопайте яму, чтобы корни могли свободно туда поместиться и разрыхлите нижнюю часть отверстия. Добавьте в яму костную муку, чтобы корень насытился фосфором и начал нормально развиваться. Затем поместите растение в отверстие и осторожно и заполните его грунтом.

Наполните землей яму, но не до конца, а затем полейте розовый куст, чтобы он поглотил воду. После этого, засыпьте яму до конца и сформируйте небольшой холм, примерно в 15 сантиметров. Он предотвратит стебли от высыхания, пока растение не укорениться. Как только начнут появляться новые листья, удалите лишнюю почву.

Особое внимание должно быть уделено глубине посадки. Если вы живете в холодном районе, то розы лучше сажать на 3 сантиметра глубже. Время посадки также зависит от климата. Там, где температура не опускается ниже 20 градусов зимой, розы нужно высаживать весной или осенью. А там, где температура зимой бывает ниже 20 градусов, розы лучше высаживать только весной.

Расстояние между розовыми кустами сильно зависит от температуры. В регионах с холодными зимами розовый куст не будет расти также пышно, как в умеренных климатических условиях. Принимая это во внимание, чайно-гибридные розы должны быть расположены в 30-60 сантиметрах друг от друга. Крупным розам потребуется от 90 см до 150 см пространства, а вьющимся нужно от 2 до 3 метров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.