Циркуляционные насосы для отопительных систем

В наше время не всегда удается наслаждаться жизнью в загородном доме – то упало давление газа из-за бури, то отключили на сутки электроэнергию, то занесло все трассы снегом, поэтому дизельное топливо невозможно привезти для отопительной системы на жидком топливе. Однако если имеется небольшой давление в газовой магистрали и свет, то все равно мы сможем добиться хорошего прогрева загородного дома, имея всего лишь одну полезную вещь в своем доме – циркуляционный насос.

Специалисты рекомендуют устанавливать его непосредственно перед отопительными радиаторами. Тем самым мы сможем достичь полной циркуляции теплоносителя. Это особенно становится актуальным для хозяев многоэтажных загородных домов, когда традиционные гравитационные отопительные системы уже не могут разогреть теплоноситель до необходимого уровня, чтобы он самостоятельно циркулировал по всей отопительной системе.

Однако если потрать небольшую сумму денег на циркуляционный насос, то вы сможете прогонять горячий теплоноситель по всему дому. Скажем так, при недостатке природного газа температура носителя будет составлять не больше, чем в 50 по Цельсию, а это, согласитесь, не мало!

Отопительные радиаторы будут максимально теплыми длительное время. Но как мы уже упоминали ранее, при такой температуре носитель тепла не сможет перемещаться вверх, на второй и третий этаж загородного дома.

Благодаря высокой мощности одного такого насоса (200 Вт – 300 Вт), все проблемы, связанные с отоплением вашего дома решаются всего за несколько часов. Вам необходимо вызвать специалиста – газовщика, который произведен сгон, произведет монтаж насоса непосредственно перед отопительными радиаторами, правильно подключит его к электросети, и вы сможете спокойно наслаждаться теплом в своем доме.

На сегодняшний день на рынке можно встретить и более мощные системы, до 500 Вт, однако необходимо учитывать одну простую деталь – при огромном потоке носителя в трубах может возникнуть гул, который будет мешать вашему отдыху.

Если вы желаете приобрести современное отопительное, котельное и вентиляционное оборудование для своего дома или бизнеса, а также металлоконструкции различной сложности и тягодутьевые машины, рекомендуем вам изучить представленный ассортимент товаров Концерна «Медведь» по ссылке: http://kalorifer.net/product/tyagodutevye-mashiny-vdn-i-dn, где вы найдете широкий ассортимент продукции по ценам от производителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.