Идеи дизайна сада

Существует множество разных вариантов оформления сада. И каждый из них по-своему прекрасен, уникален и практичен. Кроме того, разные варианты садового дизайна имеют свои маленькие особенности, благодаря которым достигается оригинальный вид. 

Так, например плавные переходы между зонами в саду можно сделать при помощи клумб, дорожек, живой изгороди, газонов и так далее. При помощи извилистой дорожки можно визуально увеличить территорию сада. 

Так как оп прямой путешествие до определённого места будет значительно короче, то и сад покажется небольшим. Извилистая тропа даёт противоположный эффект. Дизайн сада – процесс творческий, но некоторые идеи всё же стоит принимать во внимание.

Популярные идеи садового дизайна.

Вариант 1. Освежающие цветы.

Практически не один сад не возможно представить себе без цветов, они являются неотъемлемым украшением практически любого ландшафта. Если есть несколько незаполненных мест – обязательно обустройте на них клумбы.

Если в одном месте скомбинировать такие цветы как: леатрис, декоративный лук, мак и так далее, то можно получить потрясающий эффект свежести. То есть в одном месте надо высаживать цветы различных цветов и оттенков. 

А если скомбинировать растения с разным периодом цветения, то можно обеспечить прекрасный вид с самой ранней весны и до поздней осени. Цветы просто будут сменять друг друга во время цветения.

 Ещё одним интересным и практичным решением есть обустройство миниатюрной грядки. Будет и красиво и полезно. Посадите разных культур понемногу, включая пряные травы. Так вы не только украсите свой сад, но и принесёте пользу себе и родным.

 Вариант 2. Водоём.

Тут может быть несколько вариантов, в любом случае искусственный или натуральный водоём освежает территорию. Несёт спокойствие и умиротворение. Даже не обязательно рыть большой котлован, особенно если участок небольшой. 

Достаточно просто поставить красивую, декоративную бочку, наполнить её водой и посадить рядом вьющиеся растения. При желании можно установить небольшой фонтан или сделать альпийскую горку, тут всё зависит от предпочтений человека.

Вариант 3. Зелёный ковер.

Газон это зелёное покрывало вашего сада, без него и клумбы и водоём будут смотреться неестественно. К организации газона также следует подходить творчески. Так как стандартные формы выглядят обыденно и скучно. А вот оригинальные способы наделить участок определённым шармом.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.