Остекление балконов в Екатеринбурге

Далеко не все жители нашей страны имеют квартиры в новых современных домах с лоджиями и зимним садом. Как правило, они обладают стандартными жилищами, которые были построены еще в советские времена. Квартиры эти обычно небольших размеров, оборудованы балконами.

Раньше балконы застекляли деревянными рамами с одинарным или двойным стеклом, последнее бывало реже. В наше время все изменилось. Можно заказать остекление балконов в Екатеринбурге при помощи таких же профилей, какие имеют самые популярные сегодня пластиковые окна.

 В чем преимущества остекления балконов в Екатеринбурге

 Первое, что нужно сказать – это то, что город Екатеринбург находится в суровой климатической зоне, где зимы очень холодные. Каждый житель города знает об этом. Теплый балкон даст возможность сделать квартиру более комфортной в зимнее время года. Больше не будет сквозняков и мороза. Но это далеко не все преимущества установки стеклопакетов на балконе в городе.

• Дополнительное пространство.

Большинство из нас страдают от нехватки площади. Балкон же, как правило, предназначен для сбора всякого хлама. Но, если его утеплить с помощью хорошего остекления и батарей, то образуется дополнительная комната. Это может быть зимний сад, кабинет, мастерская.

• Защита.

Качественные окна с надежным профилем защитят квартиру от шума, сквозняков, мороза, ветра. Но что самое важное – они обезопасят от взломов. Также на таком балконе спокойно могут играть дети, находиться домашние животные без угрозы падения.

• Цена.

Стоимость остекления в наше время доступна практически для всех. К тому же можно оформить рассрочку платежа. Множество фирм в городе предлагает недорого застеклить балкон. Главное, чтобы у компании была лицензия и хорошая репутация.

• Комфорт.

Выбирая окна для балкона, нужно отдать свое предпочтение открывающейся конструкции. Это даст возможность в жаркие дни получить прохладу. Также можно использовать тонированные стекла. Они защитят от назойливых взглядов и от жаркого солнца.

Виды остекления балконов.

Остекление балконаНа сегодняшний день существует два основных вида:

• Холодное остекление.

Такой балкон защитит от ветра, пыли, шума, дождя. Но при этом использоваться в качестве жилого помещения в холодное время года не может. Стоит такое остекление недорого.

• Теплое остекление.

Осуществляется с помощью многокамерных профилей, которые отличаются повышенной шумо-, гидро- и теплоизоляцией. В сочетании с батареями они обеспечат хозяев квартиры дополнительной жилой площадью.

Говорить о преимуществах остекления балкона можно долго, но лучше сделать его прямо сейчас. Потратив деньги один раз, вы сможете пользоваться лоджией как жилой комнатой десятки лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.