Полив газона

Полив газонаАвтоматический полив газона

Благоустроить земельный участок и организовать на нем автоматический полив газона хочет практический каждый владелец дома или дачи. Автополив позволяет с легкостью справляться с цветочными клумбами и газонами. При автополиве владелец участка не прилагает больших усилий и экономит свое свободное время. Система автополива состоит из большой сети водопроводных труб. Через них вода поступает к дождевателям. Они распыляют воду на необходимый земельный участок.

Действие автоматического полива газонов происходит следующим образом. В назначенное время контролер дает сигнал на электроклапаны, при открытии которых начинается распыление воды на газон. Когда земля напиталась водой и стала влажной, клапаны закрываются и распыление прекращается. Для разной территории необходимо подбирать индивидуальную систему автополива. Чем меньше полива требуется, тем меньшую мощность дождевателей следует выбирать.

Имея в наличии такую автоматическую систему, полив газона, цветочных клумб и овощных насаждений происходит более качественно и экономно. Для организации и установки такой системы, необходимо обратиться в фирму, которая занимается автоматическими системами. Профессионалы, специализирующиеся на монтаже оборудования для автополива, сделают всю работу качественно. Автополив газонов достаточно широко распространен. Можно увидеть автополив как на частной территории, так и в парках и скверах. Используя систему автополива, орошение газона происходит точно в назначенный срок. Хозяевам при этом присутствовать совсем не обязательно.

Системы автополива

Система автоматического полива земли включает в себя достаточно много комплектующих. К ним относятся дождеватели, форсунки, трубопроводы, фитинги и другие составляющие. Специалисты разбираются во всех необходимых элементах. Это позволит правильно организовать систему полива.Системы полива могут быть разные. Одна из них — система Hunter — на рынке давно и известна своим высоким качеством, зарекомендовала себя с хорошей стороны, поэтому пользуется большой популярностью и занимает высокие позиции в своем сегменте рынка. Система Hunter может предложить разные способы полива. Для маленьких участков рекомендуют статический способ, а для больших ровных территорий — роторный способ орошения.

Достоинством системы Hunter является то, что она с легкостью подстраивается к имеющейся системе. В смонтированной ранее системе останется только поменять электро-магнитные клапаны вместо ручных кранов и подключить контроллер автополива. Таким образом,  менять всю систему всецело нет необходимости. Такие возможности позволяют сэкономить как время так и денежные средства. Для удобства и экономии ресурсов очень желательно к системе автополива добавить и датчики погоды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .