Да будет свет! Сценарии для освещения

Ни одна столь популярная и набирающая распространение система умного дома не обходится без такой важной, удобной и незаменимой функции как управление освещением. Помимо удобства и комфорта использования, интеллектуальное освещение имеет ряд других преимуществ.

Во-первых, такое освещение позволяет уменьшить затраты на электроэнергию. Во-вторых, в системе освещения умного дома устанавливается множество датчиков присутствия, которые способны реагировать на любые изменения в комнате. В-третьих, умное освещение не рандомно устанавливает яркость света, а вы сами можете задавать схему цветового фона и плавность его включения или выключения. В-четвертых, вам больше не придется бегать к выключателю в другой конец комнаты, а управлять освещением с помощью пульта или сенсорного выключателя, который находиться в зоне вашего комфорта. И, наконец, внесенные в программу управления умным домом сценарии освещения помогут создать вам условия для любых праздничных событий.

На сегодняшний день существует множество готовых сценариев освещения умного дома, которые подходят для различных ситуаций. Так, наиболее популярными из огромного множества сценариев являются следующие:

  • Сценарий «Выключить все» — режим, отвечающий за безопасность и выключающий не только свет, но и бытовые электроприборы, которыми пока не пользуетесь.

  • Сценарий «Гости» создает в комнате благоприятную, уютную и комфортную атмосферу для приема гостей и включает яркий насыщенный свет.

  • Сценарий «Теле просмотр» отлично подойдет для проведения вечера к кругу семьи, сидя перед телевизором под приглушенным светом. Также этот сценарий подразумевает бесшумную работу кондиционера или вентилятора, и прекрасно помогает отдохнуть после тяжелого рабочего дня.

  • Сценарий «Ночь» — готовясь ко сну, вам больше не придется ходить по всем комнатам в квартире и выключать свет, достаточно сделать это одним нажатием клавиши.

Также существуют сценарии освещения умного дома, настраиваемые по времени, по датчику движения, по датчику освещенности, а также просто сценарии с плавной регулировкой света.

Как уже отмечалось выше, сценариев существует огромное количество, поэтому вы можете выбрать именно тот, который будет идеально для вас подходить. Ведь элементы смарт-системы способны не только самостоятельно подстраиваться под текущее время суток, но и легко распознавать команды хозяина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.