Светодиодные ленты

Светодиодные ленты можно увидеть практически везде. Едет автомобиль, а в его фарах ярко горят светодиоды. Автомобилисты ласково называют такую подсветку «ресничками». Назначение такой подсветки – дневные ходовые огни, это требование автоинспекции, а вовсе не желание автовладельца украсить свой автомобиль. Такие огни намного экономичней и долговечней ламп накаливания, применяемых в фарах. Однако, при желании украсить свое авто, можно воспользоваться цветной лентой, приклеив ее куда душа пожелает.
Вы заходите в магазин, там тоже повсюду светодиоды: подсвечиваются товары на витринах, различные шкафчики тоже обозначены светящимися полосками. Даже уличная реклама подсвечивается с помощью светодиодных лент. И эти светодиоды никто не припаивал по одному, все уже припаяно.
В бытовых условиях светодиодной ленте также найдется применение. Это подсветка потолков, аквариумов, шкафов. Открываете шкаф, чтобы достать вечернее платье, а внутри автоматически включается подсветка.
Если на кухне темно мыть посуду или резать овощи, то тут тоже поможет светодиодная лента. Достаточно в нужном месте просто приклеить кусок светодиодной ленты походящей длины. И таких примеров великое множество, у кого, на что хватит фантазии.
Самое главное — это выбрать качественную светодиодную ленту. Для этого нужно знать несколько очень важных пунктов ценообразования этого товара. Крупные производители светодиодных лент контролируют качество товара на всем протяжении их изготовления. Выпускают товар под своей отличительной маркой, но и цена, соответственно, значительно выше.
Более дешёвые светодиодные ленты производятся в кустарных условиях, поэтому о качестве не может быть и речи. Кстати, на первый взгляд, качественную ленту от дешевого аналога нельзя отличить неопытному покупателю, поэтому лучше обратиться в надёжные магазины, где продавцы расскажут и покажут все плюсы и минусы. Такой магазин можно найти по ссылке : http://umsvet.com.ua/led_stripe.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.