Как подобрать мебель для телевизора?

Именно в гостиной чаще всего собирается вместе вся семья за просмотром телевизора. Подобрать мебель для телевизора даже важнее, чем оформить интерьер в целом. Это место, где все отдыхают и расслабляются, проводят время вместе. Именно уютная теплая домашняя обстановка позволяет по-настоящему отдыхать.

При покупке аксессуаров для телевизора важно не просто выбрать такую подставку, которая вам по вкусу, но и тщательно продумать ее размещение. Учитывать нужно и требования эргономики, и внешний вид. Все это следует рассмотреть по порядку.

http://decolemebel.ru/uploads/posts/2014-11/1415632703_gorka_grand-w.jpg

Как выбрать тумбу для ТВ

Телевизор, как ни крути, один из центральных элементов в обстановке гостиной. Подставка для ТВ — это обычно тумба, которая служит и хранилищем для газет, мелочей, дисков. Обычно при покупке телевизора нужно сразу покупать и новую тумбу, идеально соответствующую параметрам телевизора. Подставка также должна подходит и по дизайну. Остановив выбор на определенном варианте, подумайте, можно ли использовать тумбу для многих целей. Собираетесь ли вы размещать в ней DVD-проигрыватель, динамики, наушники и т. д. Если да, нужно, чтобы для всего были подходящие отделения.

Классическая тумба для установки телевизора — это небольшой закрытый шкаф с полками и отсеками разного размера. По бокам могут быть удобные ящики для дисков. Тумбы делятся на две больших категории — закрытого и открытого типа. Конечно, открытые тумбы нуждаются в специальном уходе. В них оседает больше пыли, которые повредят дискам и технике. Обращайте также внимание на материал, из которого сделана тумба. Он должен отвечать стилю помещения и удачно вписываться в интерьер.

Благо, выбор современных материалов огромен и можно подобрать уместный именно  в вашей квартире. Классический интерьер с использованием натурального дерева требует массивной и вместительной тумбы. Она добавляет уюта и тепла. Тумбы из дерева обычно приятных, неярких, сочных оттенков. Тумбы из металла или пластика, стеклянные подставки под ТВ выглядят неординарно. Они выглядят к месту в современных гостиных в стиле хай-тек или оформленных в минимализме. К тому же, такие тумбы бывают самых разных цветов, так что их проще гармонизировать с уже готовым интерьером. А стеклянные подставки вовсе не такие хрупкие, как могло бы показаться. Они изготовлены из прочного материала и также надежны, как и тумбы из ДСП или пластика.

Тумбы бывают самой разной формы, дело не только в  материале. Устойчивые широкие тумбы в форме прямоугольника зачастую помогают скрыть отопительные батареи. Угловые тумбы, тумбы-квадраты разного размера можно подобрать для любого помещения.

Тумбы — это наиболее традиционный вариант. Бывают также специальные стойки, легкие и минималистичные. Они выглядят как простая металлическая стойка с кронштейном для того, чтобы закрепить ЖК-телевизор. Такая стойка занимает чрезвычайно мало места и подходит для маленьких гостиных. Они полностью надежны и прекрасно выдерживают телевизоры с большой диагональю.

Еще один способ установки телевизора — разместить его на столике. Столики делают из дерева, стекла, а ножки могут на колесиках или без. Столики снабжены удобными полочками,  в которых можно разместить нужную аппаратуру:

  • DVD/CD плееры;
  • звуковые колонки;
  • коллекции дисков;

Правда, несмотря на все удобства, столики все-таки считаются не такими удобными, как тумбы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.