Можно ли купить котел на дровах по доступной цене?

Котел на дровахКотлы являются универсальным отопительным оборудованием.  Если у вас нет возможности подключить газовое отопление, то котел на дровах или угле – именно то, что вам нужно. Плюс в том, что вы, в данном случае, независимы от газовой магистрали. Использовать их выгодно по многим другим причинам. Рынок отопительного оборудования пестрит разными видами котлов. Но как сделать правильный выбор, многие не знают. Как же купить нужный котел и не получить кота в мешке? Ниже мы рассмотрим все преимущества и недостатки котлов на углях и дровах и подскажем, как сделать правильный выбор.

Котлы на дровах/угле имеют достаточно низкую стоимость. Также они я являются универсальными и долговечными. Они прослужат вам славные 15-20 лет. При этом сумма, потраченная на покупку котла и топлива, окупится в течение года, читайте подробнее.

Котлы на угле легки в обслуживании. Современные модели оборудованы датчиками, что следят за показателями температуры и ее изменениями. Также благодаря использованию угля при отоплении, вы можете обеспечить дом теплом на 5 суток. Коэффициент полезного действия составляет 70-80%.

Дополнительные преимущества котла на дровах (угле)

Если вы беспокоитесь о внешнем виде, то угольные котлы длительного горения напоминают камин. Это создаст в доме дополнительный уют. Возле камина приятно проводить время за чтением любимой книги, за ужином с семьей или с чашкой теплого глинтвейна с друзьями.

А что же с котлами на дровах? Они имеют свои положительные стороны. Во-первых, дерево – самый экологический и восстанавливаемый ресурс на планете. Используя дерево, можно отопить помещение на 30 часов. Во-вторых, они безопасны в плане взрыва. Вероятности, что это когда-нибудь произойдет, не существует. В-третьих, они имеют хорошее соотношение цена-качество.

Выбирая котел, обратите внимание на такие его параметры:

  • вид топлива;
  • отапливаемая площадь;
  • коэффициент полезного действия (КПД);
  • высота дымохода;
  • размер;
  • вид.

Конечно основными, от которых стоит отталкиваться, являются первые три параметра. Если вы определились с ними, то выбрать нужный котел вам будет значительно проще. Преимуществ использования котла на углях или дровах достаточно. Главное, сделать правильный выбор. Важным фактором является и цена. Чтобы не запутаться в бесконечном разнообразии, определитесь заранее с параметрами котла и отопительного помещения. Для установки обязательно пригласите специалиста. Он сделает все правильно и быстро. Вам же остается только наслаждаться теплом в вашем доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.