Оборудование для отопления дома древесным углем

Уголь – это отличный вариант топлива для котлов, которые устанавливаются в загородных домах и коттеджах. Он имеет множество преимуществ, перед другими видами топлива:

— долгое горение;

— невысокая стоимость;

— доступность;

— простота размещения.

Раньше в качестве топлива для частных домов в основном выступала древесина. Но данный материал имеет один существенный недостаток – высокая скорость горения. И соответственно если закинуть в топку большое количество дров, то они очень быстро прогорят. Так, что на протяжении одной ночи вам придется несколько раз вставать для того, чтобы поддерживать в доме оптимальный уровень тепла. И по этой причине лучше всего в качестве топлива использовать древесный уголь. Подробнее про древесный уголь здесь

Покупка твердотопливного котла

 

Перед тем как устанавливать такой отопительный котел в своем особняка следует подумать о том, насколько часто вы планируете загружать его топливом. Также решите, какая мощность отопительного котла будет наиболее оптимальной в вашем случае. Мощность зависит от того, какой площади требуется обогревать помещение.

 

Принцип работы твердотопливных отопительных котлов

 

Твердотопливные котлы, где в качестве основного вида топлива выступает уголь, работают по традиционному принципу. При работе таких котлов создается разница в давлении за счет разной температуры вне помещения и в дымоходной системе. Таким образом, появляется тяга, которая и способствует тому, что топливо без особого труда начинает гореть в котле. В котлах, где в качестве основного вида топлива применяется уголь, присутствует два отверстия, через которые осуществляется движение воздуха. И именно благодаря этим двум отверстиям происходит регулировка мощности отопительного котла в нужном диапазоне. Каждую из регулировок потребуется использовать в определенные моменты.

 

Возможность регулировки мощности отопления – это одно из главных преимуществ такого оборудования. Ведь порой с наступлением очень сильных морозов у людей возникает необходимость в том, чтобы существенно увеличить мощность отопительного котла для увеличения температуры воздуха в жилом помещении. Для увеличения мощности такого котла потребуется приоткрыть заслонку, что ускорит поток первичного воздуха. Если же необходимо сделать температуру обогрева помещения более низкой, то нужно закрыть заслонку. Но в таких ситуациях потребуется выполнить отвод вторичного воздуха и для этого используется вторая заслонка.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.