Как правильно выбрать сантехнику для дома

На отечественном рынке сегодня присутствует огромный выбор самого разного сантехнического оборудования. Но это богатство иногда ставит потребителя в тупик, просто из-за того, что определиться бывает нелегко. Так как же выбрать сантехнику правильно?
Самое главное при выборе сантехнического оборудования — отдавать себе отчет в том, что приобретается оно отнюдь не на короткое время и даже не на пару лет. Любая сантехника призвана работать достаточно долго, так что экономия в этом случае просто бессмысленна. Кроме того, еще до того, как отправиться в магазин подбирать нужное оборудование, желательно создать нечто вроде проекта ванной комнаты. Это следует сделать, чтобы не было никаких проблем с размещением мебели для ванной и самого оборудования. Немаловажно также учитывать и дизайн изделий, чтобы они идеально вписывались в существующий интерьер.
Созданию стильного и уникального дизайна интерьера в загородном доме или в городской квартире в последнее время вообще придается огромное значение. Стремление человека жить в окружении красоты, в уюте вполне естественно. Да и от удобств еще никто не отказывался. Все больше значения придается и экологии жилища и питания. Уже множество городских семей производят заказ воды на дом, не желая для питья и приготовления пищи использовать водопроводную воду. Конечно, нельзя говорить, что воду из «трубы» использовать нельзя вообще — она вполне годится для гигиенических процедур и для технических целей, а если использовать современные фильтры, то можно на ней готовить и даже пить ее без кипячения.
Кстати, говорят, что кипяченая вода — мертвая вода, а человеку просто необходимо пить воду «живую», то есть некипяченую, но обязательно чистую, без всяких примесей. Интересно, что современные кулеры никогда не доводят воду до кипения, так и чай получается вкуснее.
Но вернемся к сантехнике. Лучше покупать изделия от известных производителей: это могут быть, например, Grohe, Hansa, Oras, Viega или им подобные. Да, такое оборудование стоит немало, но дешевую сантехнику из Азии или Турции покупать категорически не рекомендуется. Она может быть и хорошо сделана, но материал, из которого эти изделия производят, как правило низкого качества. Санфаянс тоже низкокачественный, так что такие изделия долго не прослужат.
Вообще нужно сказать, что на качество любых товаров и услуг сегодня россияне обращают внимание куда больше, чем еще несколько лет назад. Например, требуется только качественный ремонт кулеров и другой бытовой техники. А качество сантехнического оборудования представляется не менее важным, чем качество отделочных материалов для создания уникальных интерьеров…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.