Важные моменты при аренде жилья

Наверное, каждый человек, хоть раз в жизни, снимал для себя квартиру. Существует множество и хороших и плохих историй, связанных с этим процессом. Если все идет отлично, тогда мы счастливы и спокойны, если что-то пошло не так, тогда мы всеми силами стараемся найти пути, чтобы решить возникшую проблему. Чтобы у вас не возникло никаких негативных ситуаций при аренде квартиры, стоит рассмотреть возможные недостатки, которые бывают во время данного процесса.

На сегодня существует большое количество агентств, предлагающих свои услуги в поисках квартиры. Как правило, все звонят в агентство недвижимости и интересуются, какие есть на данный момент варианты аренды квартиры по вашим условиям. Если что-то вас заинтересовало, тогда вы с риэлтором отправляетесь осматривать данные варианты.

Обратите внимание на очень важный момент: у нас в стране нет закона, по которому агентство должно иметь лицензию. Следовательно это агентство никаких гарантий не дает, и не несет ответственности ни перед арендатором, ни перед арендодателем. Разные агентства по-разному оценивают свои услуги. Но факт остается один, чем выше стоимость жилья, тем больше денег сможет заработать агентство, поэтому они будут заинтересованы, чтобы сумма аренды была выше. Однако, если агентство прекрасно зарекомендовало себя в городе и имеет отличную репутацию, они будут заинтересованы в каждом клиенте и смогут подобрать то, что требуют. Данная информация заимствована здесь http://vodessu.com//.

Но все это не так страшно, самое главное не быть легкомысленным в самом процессе поиска аренды жилья. Узнаем, с какими проблемами можно столкнуться.

Первоочередная задача при аренде квартиры – надо убедиться, что человек, который сдает жилье в аренду, действительно его владелец. Чтобы это узнать попросите показать документы на квартиру. Узнайте, кто еще в ней прописан. Если вы будете ее снимать обсудите это со всеми жильцами, и убедитесь, что они не против. Таким образом, вы избежите последующих неприятных ситуаций, как это делается — смотрите здесь http://nakuban.ru// Было бы неплохо пообщаться с соседями, они вам точно все расскажут о хозяине квартиры.

Обязательно обратите внимание на общее состояние квартиры. Особенно это касается сантехники, бытовой техники и проводки. Если вы увидели какие-то недостатки, тогда сразу скажите об этом хозяину, чтобы при заключении договора аренды все было устранено. Кроме того, в договоре должно быть указано, за что вы будете платить, кроме арендной платы. Обычно к этому относиться интернет, телефон, электроэнергия, вода.

Более подробную информацию о том, где купить недвижимость ищите на сайте http://rznn.ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .