Оформление лицензий

Лицензия ТБО выдается организациям в том случае, когда готов пакет документов, есть необходимая специальная техника и площадка, которая соответствует санитарным и экологическим нормам.

Компания «Нева-Консалт» выполняет оформление таких лицензий:

  1. Лицензия на перевозку отходов;
  2. Лицензия на переработку отходов;
  3. Лицензия на размещение отходов.

Услуга включает выезд представителя компании в организацию, проведение анализа пакета документов, площадка для размещения специальной техники, офис, оборудование и т.д. Проведение анализа на соответствие их санитарным, экологическим, лицензионным нормам.

В том случае, если организация выполняет сбор, хранение, использование и обезвреживание отходов, то согласно законодательству РФ, такое предприятие должно получить лицензию ТБО. Если лицензия на отходы не получена, то работа данной организации считается незаконной.

Отходы подразделяются на 4 класса, в зависимости от категории их опасности. Лицензия на захоронение отходов выдается на неопределенный срок. Компания помогает в подготовке документов, оказывает поддержку в получении лицензии на отходы. Специалисты компании помогут получить лицензию ТБО.

Компания предлагает 2 основных метода взаимодействия с клиентами:

Метод1. Лицензирование площадки.

Все зависит от того, какое материально-техническое обеспечение имеет организация. Вопрос с лицензированием можно будет решить на площадке организации. На конечном этапе мы помогаем подготовить документы в Росприроднадзор, согласовываем их, проходим лицензионную проверку и получаем бланк.

Данный метод можно рассматривать как основной в том случае, если:

  1. У вас имеется площадка для хранения специальной техники необходимой площади, которая соответствует санитарным нормам.
  2. У вас есть специальная техника.

Метод 2. Лицензирование площадки компании.

По договору субаренды мы можем предоставить площадку, которая соответствует санитарным нормам, заявляем нашу технику, при этом заключаются необходимые договоры сопровождения. Стоимость лицензирования в таком случае остается прежней, но организация обязана оплачивать арендную плату за площадку ежемесячно.

Резюме: Данный вариант можно рассмотреть в качестве основного в том случае, если:

  1. У вас нет необходимой площадки, удовлетворяющей санитарным нормам.
  2. Вы не хотите участвовать в получении лицензирования и хотите, чтобы компания все организовала под ‘’ключ’’.

 

Информация подготовлена: ООО «Нева Консалт»
Адрес: Санкт-Петербург, Поварской переулок, д. 3
Тел.: +7 (812) 666-68-08;
Тел.: +7 (812) 648-40-06.
Электронная почта:  inform@neva-c.ru
Сайт: http://neva-c.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.