Зеленый тариф на солнечные электростанции

Впервые такой тариф для собственных домовладений был зарегистрирован в 2008 году, он распространялся на покупку электричества у частников государством. Как только повысились тарифы на газ, и электроэнергию встала остро задача по получению более дешевого энергопотребления, здесь и пригодился зеленый тариф на солнечные электростанции. Специальная комиссия, которая занимается регулировкой энергетики и коммунального хозяйства приняла решение понизить стоимость электричества для тех, кто использует в своем жилье электростанции «солнечная батарея» и установки, работающие от силы ветра.
Изменения «зеленого тарифа» для украинских граждан
Государство будет покупать у частников переработку солнечной батареи по 498,17 коп/кВт час, при этом тарификация понижена по сравнению с предыдущим показателем. Эти тарифы будут касаться новинок, которые будут устанавливаться вплоть до 2019 года, если модуль был установлен до 2017 года, то тарификация на него не распространяется. Снижение хоть и не существенное, но ожидается оживленная мотивация.
Лучшая альтернатива современности
Первая такая батарея была установлена в 1954 году, но содержать эту станцию было очень дорого. В создании рабочей панели используется кремний, стоимость его не маленькая, отсюда и дороговизна самой батареи. На сегодняшний день окупаемость батарей впечатляет.
Преимущества:
— питание за счет поглощения солнечных лучей (постоянно);
— накопительная система даже при пасмурной погоде;
— экологическая работа;
— никаких шумов, полная беззвучность работы;
— при максимальном КПД работа рассчитана на 25 лет, изношенные части легко заменяются;
— мощно нарастить мощность постепенно, установив дополнительные аксессуары.
Природа подарила новый технологический прогресс
Технология солнечной батареи http://www.dancor.sumy.ua/news/mosaic/192203 в ведущих странах используется уже давно. Полезные ископаемые рано или поздно заканчиваются, придет пик, когда они будут на грани, число аварийных ситуаций увеличивается, а бюджет просто сгорает при оплате коммунальных платежей. Солнечные батареи – это новейшая технология, которая еще не совсем внедрилась в нашу жизнь, но к ней начали проявлять активное внимание. Для южных регионов это отличный вариант и они могут смело переходить на этот источник энергии. Солнечные лучи с помощью модуля преобразуются в электроэнергию. Срок службы панелей внушительный, тогда как, например системы конвекторов рассчитаны всего лишь на три года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.