Удалены данные с флешки или сломалась карта памяти? Без паники! Восстановить информацию – легко!

 

Удалены данные с флешки или сломалась карта памяти? Без паники! Восстановить информацию – легко!Мы живем в информационную эпоху, когда у каждого цивилизованного человека имеется множество устройств, способных хранить информацию. К таковым относятся флеш-накопители и карты памяти.
Многие используют их ежедневно, и многие хранят на них важную информацию, при этом не создавая для нее резервных копий где-то еще. И несмотря на относительно высокую надежность современных флешек и карт памяти, в один момент они могут выйти из строя. Иногда же пользователь сам может случайно удалить важные данные. Некоторые смиряются с этой потерей, другие – начинают паниковать. Если подобное случилось с вами, знайте: восстановление данных возможно, и возможно почти всегда!

Восстановление удаленной информации

Когда что-то было удалено с накопителя, если прошло относительно немного времени, то вернуть информацию не составит большого труда. Для того чтобы провести восстановление данных с флешки необходимо только специальное программное обеспечение, использование которого не требует специальных знаний.

Среди наиболее популярного ПО, предназначенного для этих целей, следует отметить программы Recuva и EaseUS Data Recovery Wizard. Этот софт выпускается в разных модификациях, среди которых имеются и бесплатные. Поэтому, загрузив их, можно абсолютно без каких-либо финансовых трат вернуть данные, которые еще недавно считались потерянными навсегда. За исключением флешек, указанное программное обеспечение способно произвести и восстановление данных с карт памяти, впрочем, также как и с любых других носителей.

Восстановление вышедшего из строя носителя

В том случае, если флешка, как говорится, умерла, но на ней осталась важная информация, то также не стоит особо паниковать. Если требуется любой ценой вернуть утерянные документы, можно отнести устройство в сервисный центр, где производят восстановление microSD карт памяти и флеш-накопителей. Естественно, за это потребуется заплатить, но если другого выхода нет, то можно и отдать немного денег, но получить требуемые данные.

Следует отметить, что если вы не хотите попасть в такую ситуацию в будущем, то обязательно делайте резервные копии важных файлов. Перекиньте их на другие носители, скопируйте на компьютер или загрузите в один из облачных сервисов. Последние сейчас очень дешевые, а многие из них предоставляют десятки гигабайт свободного пространства абсолютно бесплатно. Таким образом вы получите полное спокойствие за свои данные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.