Как найти профессионального фотографа?

Как найти профессионального фотографа?Услуги профессионального фотографа сегодня востребованы в различных сферах. Ведь необходимость в получении качественных фотографий существует и будет существовать всегда. Но как выбрать настоящего профессионала своего дела для выполнения той или иной задачи?

Фотография — популярное хобби. Распространённость этого занятия, увы, приводит к ухудшению среднего уровня услуг. Происходит это из-за переполнения рынка новичками и аматорами. Поэтому любой заказчик сегодня сталкивается с проблемой выбора хорошего фотографа из большого количества посредственных фотографов. В этих условиях, к сожалению, у заказчиков возникает первичное недоверие к каждому фотографу. Это вполне ясно и объяснимо ввиду вышеприведённых причин.

Выбираем фотографа с умом

Начинать поиск стоит с интернета. Сегодня поиск любых услуг наиболее результативным будет только в режиме онлайн.

 

Почему именно интернет? 

В противовес интернету иногда люди прибегают к поиску фотографа через знакомых. Этот способ не является надёжным, т.к. представляет из себя рулетку. Рекомендации знакомых в таких вопросах обычно носят случайный характер и не имеют ничего общего с рынком фотоуслуг. Нередки случаи, когда по знакомым заказывают фотографа на свадьбу в 3 раза дороже, чем это предлагается на профилирующих сайтах (к примеру, olegasphoto.com.ua). В итоге получают фото качества ниже среднего.

Поиск через интернет позволяет отобрать лучших кандидатов из общего количества. Естественно, этот процесс занимает некоторое время. Но лучше потратить время до съёмки, чем потом заказывать фотографа повторно для выполнения той же работы.

В интернете лучше всего искать через поисковые системы вроде Google или Яндекс. После введения соответствющих запросов поисковые системы дают наиболее релевантные списки сайтов, где можно посмотреть портфолио и ознакомиться с ценами на такие услуги. Просмотр портфолио, кстати, является ключевым, но не единственным фактором при выборе хорошего фотографа. Кроме портфолио важно почитать отзывы, оценить общее наполнение и качество сайта. Ведь то, насколько хорошо сделан сайт, говорит о серьёзности подхода фотомастера к своей работе. Некачественный сайт с маленьким портфолио будет указывать потенциальному заказчику лишь на то, что перед ним новичок. А новичкам доверять не стоит. Так же как не стоит экономить на услугах фотоспециалиста. Ведь экономия лишь приведёт к разочарованию.

Один комментарий к “Как найти профессионального фотографа?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.