Образ жизни

Благодаря спортивному образу жизни я обнаружила, что день, оказывается, ре­зиновый. И, поверьте, для этого не нужно прилагать сверхусилий. И даже не обязательно очень рано вставать. Можно так же выйти из дома в десять или одиннадцать утра, побегать, поплавать, поездить на ве­лосипеде и вернуться домой уже к часу дня! Позволить себе за обедом бокал шампан­ского, дождаться безопасных часов и пойти на пресловутый пляж выровнять загар.

Хороший каталог сайтов позволяет получить полезную информацию об интересных сайтах. А также разместить свою информацию о сайтах полезных людям.

Или отправиться за острыми ощущениями на рафтинг, где холодно, мокро, стреми­тельно и щекотно для нервов. Боитесь щекотки? Садитесь в машину и отправляй­тесь исследовать местные достопримечать- ности, на которые мне лично не хватило целого месяца!

Из Мужана через Грасс стартует знаме­нитая дорога Route №ро1ёоп, ведущая в са­мую глубь Прованса, в Каньон-де-Вердон. Если вы много лет ездите на Лазурный Берег, но ни разу сюда не заезжали, я вам завидую — вы увидите настоящее чудо све­та! Воротами в каньон считается средневе­ковый Триганс, город-крепость на самом высоком холме с невероятным видом. Про­ванс — это виды, виды, виды! В конце ка­ньона, на склоне ущелья, стоит пряничная, словно нарисованная, деревушка Мутье- Сент-Мари, признанная одной из самых красивых во Франции. Горные ручьи несут свои кристальные ледяные воды прямо по улочкам, обрушиваясь водопадами то тут, то там. Еще есть город-открытка Сен- Поль-де-Ванс, столица мировой парфюме­рии Грасс и старинная деревенька Гурдон в конце лихого серпантина в небеса — край парфюмерных лавок со свечами, мылом, кремами, местной нугой и калиссонами.

Если все же тянет на море, езжайте на Кап-Ру, в деревушку Ле-Трайа. Но предуп­реждаю: любителям лежаков, коктейлей и официантов тут делать нечего — всего этого здесь просто нет. Зато есть самое чистое море и самый живописный берег с терракотовыми скалами и нежной бирю­зовой водой, так подходящими друг другу.

У нас есть любимая фраза: «Отдыхаем хорошо, только устали очень!» Но, по­верьте, оно того стоит. Дни становятся настолько насыщенными, что вечером не помнишь, что было утром! У каждого из нас свои способы пополнения энергии. Для меня это спорт — стиль жизни и психоте­рапия. И я счастлива, что многие друзья взяли на вооружение такую модель жизни. Может, пока с чуть меньшей страстью, но все ведь с чего-то начинают. А сегод­ня я побуду трутнем, разберу фото и с на­слаждением вспомню свой другой Лазур­ный Берег.

Отпуск на свой счет

На этих курортах даже безнадежные тюлени быстро превращаются в бойцовых рыбок.

  • САРДИНИЯ 25 октября в Forte Village стартует заключительный этап триатло­на Challenge Forte Village Sardinia. Атлетов ждут мастер-классы, семинары о здоро­вье и питании. Если соберетесь пораньше, не забудьте сынишку: мечтающих о карьере футболиста все лето записывают на занятия к тренерам Chelsea. www. fortevillageresort. сот
  • СОЧИ Летом гости пятизвездочного Solis Sochi в Красной Поляне меняют лыжи на горные велосипеды: неподалеку от отеля расположился байк-парк «Горки» с раз­личными категориями трасс, а для двухко­лесных друзей оборудованы подъемники. Надоест кататься — отправляйтесь на про­гулки и пробежки по горным экомаршру­там, на йогу в павильоне на высоте полторы

тысячи метров или рафтинг. www.solishotels.com

  • МАЛЬДИВЫ Курорт Dusit Thani сообщает об открытии первого в стране центра фри- дайвинга — техники погружения в глубины

океана без акваланга. По словам мест­ных ихтиандров, тренирующих мировых рекордсменов, задержка дыхания полезна для здоровья и даже помогает сбросить вес. В конце обучения (от двух дней до пяти недель) выдают сертификат Apnea Total, признаваемый во всем мире. www.dusit.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.