Благоустройство территории и озеленение участка с помощь хвойных растений

Если необходимо выбрать деревья и кустарники для озеленения своего участка, многие садоводы покупают хвойные растения. И это вполне закономерно. Практически все растения этой группы прекрасно выглядят круглый год и требуют минимального простого ухода.

Применение хвойных растений

Когда осуществляется благоустройство территории и озеленение участка с помощь хвойных растений, то тогда их можно высаживать как одиночно, например, вдоль садовых дорожек, так в группах. В саду, как правило, хвойные деревья и кустарники располагают по периметру и в его центре. Очень часто именно из таких вечнозеленых растений делают фигуры или декоративный заборчик.

В группу хвойных растений входит больше число представителей. Среди них наш питомник растений наиболее востребованными называет такие:

  • ель;
  • сосна;
  • кедр;
  • туя;
  • пихта;
  • можжевельник;
  • кипарис;
  • секвойя;
  • таксодиум;
  • криптомерия;
  • тис.

Создавая ландшафтный дизайн сада самостоятельно, необходимо обязательно выяснить на какую высоту вырастают те или иные хвойные кусты и деревья. Это даст возможность точно спланировать, где и какие растения высаживать, чтобы, когда они вырастут, то не создавали проблем. Например, возле окон не рекомендуются высаживать деревья или высокие кустарники, которые потом могут перекрыть свет в комнате.

Особенности размещения хвойных растений на участке

Хвойные растения позволяют сделать оригинальное благоустройство территории и озеленение участка. Как правило, вдоль основных дорожек и в 3 -5 метрах от зданий на участке высаживают ели, сосны, тую и пихты. Возле входа в дом или по середине участка, можно высадить группу медленнорастущих хвойных. При этом специалисты рекомендуют соединять несколько разных видов в одну композицию.

Важной особенностью хвойных растений является их форма кроны. Она требует минимальной корректировки, котирую достаточно производить раз в год. Именно поэтому из них делают различные садовые фигуры, которые служат прекрасным украшением любого участка. Так мы осуществляем благоустройство территории в Краснодаре.

В том случае, если проводится благоустройство территории и озеленение участка при помощи хвойных деревьев и кустарников, необходимо учитывать в какой климатической зоне находится эта земля. Если сосна, елка, кедр и туя может спокойно расти практически везде и выдерживать сильные морозы, то кипарис и секвойя чувствуют себе хорошо только в теплой климатической зоне.

В нашем питомнике Вы можете приобрести большое количество различных хвойных деревьев и кустарников. Мы используем только качественный семенной материал и соблюдаем все технологии посадки и выращивания саженцев. Наши специалисты подробно расскажут о свойствах любых растений, как правильно их высаживать и ухаживать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.