День святого Валентина в разных странах

 

День святого Валентина в разных странахПраздник святого Валентина, он же знаменательный день влюбленных, отмечается почти во всех странах. По сложившимся обычаям в этот день делают подарки-валентинки в виде сердечек, дарят небольшие сувениры и сладости. Однако в ряде стран имеются свои традиции, которые очень интересны.

Италия

Италия является своего рода родоначальницей этого праздника. В этой стране подарок на день святого Валентина делают только влюбленные. Делать такие подарки знакомым и друзьям не принято. Все влюбленные преподносят друг дружке презенты в виде сердечек — шоколадные конфеты и сувенирчики, которые прикрепляются к мягким игрушкам или цветам. На конфетной обертке могут быть написаны романтичные слова на разных языках.

Великобритания

В этой стране мысль — что подарить девушке на день святого Валентина, не очень мучает влюбленных. Тут правит сентиментальность и традиция гаданий. Девушки до восхода солнца встают и выглядывают в окошки на парней. В соответствии с поверьями, первый увиденный мужчина и станет суженным. Также девушки, которые не замужем, пишут на листочках имена парней и бросают потом в речку. С каким именем листочек всплывет, такое имя и будет у будущего жениха. Самые популярные подарки в этой стране — открытки и плюшевые медвежата. Также в этой стране есть традиция поздравлять своих домашних животных.

США

В Америке эта дата представляет большое значение. По обычаю в этот праздник девушки могут сделать предложение своим любимым, и по той же традиции мужчина не может отказаться от этого предложения. Именно здесь в качестве подарка посылают марципаны, и конечно другие сладкие презенты в виде сердец.

Германия

Для немцев этот праздник любви считается сумасшествием, поэтому святой Валентин приравнивается к покровителю сошедших с ума людей. В этот праздник лентами и шарами украшаются психиатрические клиники.

Канада

В этой стране по традиции девушки могут любому мужчине заявить о своей любви, а также сделать ему предложение. Согласно местным законам, отказ со стороны мужчины карается штрафом и даже тюремным арестом. Закон делает исключение только тем, кто уже встретил свою любимую.

Япония

В Японии самый распространенный презент на праздник всех влюбленных, это шоколад. В этот праздник японским мужчинам достается намного больше сюрпризов, чем женщинам. Также здесь проводятся соревнования на самое громкое заявление о своих чувствах. Приз достается тому, кто громче всех сможет признаться в своих чувствах.

Австралия

Австралийские мужчины умели радовать сюрпризами своих возлюбленных еще со времен золотой лихорадки, поэтому подарок для девушки на день святого Валентина в этой стране для мужчин не проблема. Сегодня дарят открыточки-валентинки и букеты цветов. Однако в этот день устраивается множество фестивалей, на которых мужчины скупают для своих любимых огромное количество открыток и цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.