Как продать машину

Если вы планируете продать подержанный автомобиль и не знаете, как это сделать, не продешевив и достаточно быстро, электронная доска объявлений представляет собой оптимальный вариант для размещения информации о продаже. Чтобы процесс реализации транспортного средства имел хоть какой-либо прогресс, необходимо соблюдать некоторые правила, характерные для таких сайтов.

Основное описание автомобиля

В самом начале потенциального покупателя необходимо заинтересовать базовыми характеристиками, которые указываются в первую очередь, а именно маркой автомобиля, моделью, годом выпуска, цветом и стоимостью. Сложнее самостоятельно оценить цену поддержанного авто, так как эта величина формируется из нескольких факторов, включая год выпуска, состояние двигателя, ходовой, салона, кузова, наличие случаев ДТП и т.д. Дать ориентировочную оценку можно, просмотрев объявления похожих машин в интернете.

Информация для эффективной продажи:

  • подробные параметры и дополнительные опции;
  • реальный год выпуска и пробег;
  • качественные обзорные фотографии, включая вид снаружи, изнутри, вид моторного отсека и багажного отделения;
  • фото дефектов при их наличии;
  • адекватная цена, относительно состояния автомобиля и региона, в котором он продается.

Выделение преимуществ авто

Укажите в объявлении, какими преимуществами обладает автомобиль. Здесь можно написать про редкий цвет, идеальное состояние кузова, наличие профессиональной стереосистемы, перепрошивку головного устройства под определенные показатели и другое. Обычно доска бесплатных объявлений позволяет дополнять предложение описанием не менее 1000 символов, которых вполне хватает, чтобы указать всю необходимую информацию в сжатой форме. Именно такая подача должна быть у объявления, иначе оно не заинтересует потенциального покупателя.

Пишите только правду

С появлением различного технического оборудования, сложно утаить реальную историю машины, так как замеры и оценка позволяют выявить текущее состояние. Если авто было в ДТП, то явно детали были покрашены или заменены, о чем скажет измерение толщинометром. Недостатки двигателя и существующие ошибки головного компьютера будут показаны на стенде. Если покупатель поймет, что вы хотите его обмануть, то выгодно продать ему машину уже не получится.

Преимущества размещения на бесплатных досках

Основное преимущество размещения объявлений в сети заключается в том, что бесплатные доски посещают и просматривают заинтересованные лица, которые заходят туда с целью приобрести интересующий их товар. Кроме того, найти ваше объявление могут и через поисковые системы благодаря определенному сочетанию слов в тексте.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.