Гражданский брак снимает ответственность или проверяет отношения на прочность?

За окном двадцать первое столетие. Всё чаще сталкиваемся с предложением мужчины: «А переезжай ко мне», а не «Выходи за меня замуж». И всё же, вопрос «гражданский брак за и против«, занимает многих женщин. Какие же есть недостатки у этого понятия и существуют ли достоинства? Как говорится, начнём с хорошего, а вернее попытаемся извлечь хоть какие-то плюсы совместного проживания пары без официальной регистрации брака. Вы можете пожить вместе и не спешить со свадьбой, дабы узнать друг друга получше в быту, чтобы решить для себя ваш это человек или нет.

Ведь на свиданиях все немного другие: немного аккуратнее, сдержаннее и даже стараются быть немного лучше. Дома же человек расслабляется. Ты не сможешь просыпаться накрашенной с прической и на каблуках. Дома ты такая какая есть на самом деле. И если человек тебя принимает такой, то можно и замуж выйти…да так, чтоб навсегда. Многие мужчины почему-то подсознательно боятся этого злосчастного штампа в паспорте, поэтому часто предпочитают гражданский брак. И, действительно, так же проще, и ответственности на твоих плечах меньше.

Есть и такие молодые люди, что в аргумент против регистрации брака ставят дорогую стоимость самой церемонии бракосочетания, ведь каждая девочка ещё с малых лет мечтает о красиво белом платье. Но на фразу девушки с отчаянным вздохом: «Давай тогда просто распишемся и по-скромному отметим», мужчина начинает искать новые отмазки. Ошибочно думать, что если вы проживете в гражданском браке несколько лет, то ваша дальнейшая судьба окажется сказочной. Часто бывает, что при первой же встрече люди чувствуют, будто знакомы целую вечность, а другие же — прожив около 10 лет вместе под одной крышей, не могут попросту назвать цвет глаз своей половинки и ответить на самые, казалось бы, простые вопросы.

Гражданский брак не даёт уверенности для женщины в своём завтрашнем дне. Всё чаще слышно об эмансипации женщин. Всем девушкам и женщинам в какой-то момент захотелось быть независимыми и самодостаточными. Женщины стали рассчитывать только на себя. Всё больше встречаешь заядлых карьеристок, и всё реже видишь девушек, отдающих предпочтение семье.

Так какое же место занимает карьера в жизни женщины сегодня? Правильно ли сидеть дома и выполнять сугубо женские обязанности или же нужно ходить каждый день на работу, продвигаясь по карьерной лестнице потом и кровью. А, может, это всё крайности, и стоит найти золотую середину?!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.